Какой стол для кухни выбрать

Какой стол для кухни выбратьПри выборе стола для кухонного помещения необходимо определить его размеры. Не каждая модель стола будет одинаково органично вписываться в интерьер маленькой кухни или большой столовой.

В небольшую кухню отлично подойдут компактные модели прямоугольных, полуовальных или квадратных форм. Такие столы не займут много места, их можно установить вплотную к гарнитуру кухни или стене. Кроме того небольшой квадратный стол отлично поместится в угол кухни.

Выбирая стол обращайте внимание на углы и кромки стола, у них не должно быть очень острых ребер, иначе такой стол станет травмоопасным для всей семьи.

Небольшие модели столов оснащаются раскладывающимся механизмом, что позволяет увеличить площадь стола, на случай гостей.

Для кухонных комнат среднего размера подойдут овальные, круглые и прямоугольные модели столов. Такие столы имеют возможность для комфортного размещения от четырех до восьми человек, при наличии раскладывающегося механизма.

Прямоугольные модели столов размещаются вплотную к стенам как своей длиной стороной, так и короткой. Их можно легко разместить в углу кухонного помещения, так и посередине. Если имеется достаточное пространство для прохода. Прямоугольные и полуовальные модели будут одинаково органично смотреться и с кухонным уголком, и со стульями и табуретами.

В настоящее время большой популярностью пользуются полуовальные модели кухонных столов. Такая форма стола очень гармонична и выделяется среди других своей практичностью. Полуовальные кухонные столы можно ставить как вплотную к стене кухни, так и посередине помещения.

Овальные модели столов рекомендуется располагать на расстоянии от стен и кухонной мебели. Такие столы, благодаря своим скругленным формам, позволяют разместить, большее число людей и менее травмоопасны, так не имеют острых углов. Круглый стол, также рекомендуется располагать посередине кухонного помещения.

Для больших кухонных помещений подойдут практически любые модели столов, здесь все опирается только на вашу личную фантазию.

Дата размещения: 8-10-2016, 12:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?