Современный кабинет руководителя как выбрать и купить

Современный кабинет руководителя как выбрать и купитьСегодняшний ритм жизни диктует свои условия при решении любых вопросов. Если дело касается бизнеса, то не учитывать эти условия – заранее лишать себя права на успех. Руководство предприятием, крупной фирмой или небольшой компанией – очень сложный многоуровневый процесс. От того, каким будет кабинет руководителя, очень часто зависит имидж организации, её место на рынке.

Раньше мебель для кабинета первого лица организации выбиралась случайно, создавала впечатление помпезности или роскоши. Сегодня кабинет – это зона представительства, работы, комфортного отвлечения. Он должен не только отражать стиль и успешность компании, но быть удобен для работы, давать возможность для кратковременного отдыха, создавать у посетителя первичное положительное мнение о предприятии.

Мебель для кабинета, как правило, выбирается в едином стилевом исполнении, строго подбирается по цветовой гамме, отвечает основным правилам делового стиля. При выборе мебели для руководителя следует понимать, что в кабинете работает не только один человек, но ведутся переговоры, решаются глобальные для предприятия вопросы, принимаются инвесторы, потенциальные клиенты фирмы. Соответственно, кабинет делится на несколько зон, в каждой из которых будет находиться мебель, отвечающая назначению рабочего помещения.

Зона непосредственно работы руководителя оснащается рабочим столом и рабочим креслом. К ним – повышенные требования комфорта, удобства и функциональности. Стол отличается достаточно широкой поверхностью, чтобы на ней было удобно расположить компьютер (возможно, не один), средства связи, деловые бумаги, канцелярские принадлежности, вспомогательные детали рабочей обстановки. Стол может быть изготовлен сразу с тумбами, но может оснащаться удобными выдвижными конструкциями с ящиками и дверцами. Уместным будет оснащение рабочего места угловым приставным столом со скрытым отделом с сейфом. Стильным и современным элементом сегодня является отсек для фригобара.

Кресло - непременно удобное, с высокой и широкой спинкой, возможностью изменения положений и высоты сидения, угла наклона спинки, комфортными подлокотниками. Кресло это столь важный элемент мебели для руководителя, что выбирать его нужно наиболее тщательно, учитывая вкус его будущего владельца и его физические параметры – рост, вес, осанку.

Непременным атрибутом рабочего пространства являются шкафы, в которых будут храниться папки, бумаги, специальная профессиональная литература, награды, образцы изделий предприятия, рекламные издания. Они могут быть выполнены как с дверцами, так и без, с непрозрачными или стеклянными дверцами. Обязателен в кабинете закрывающийся одежный шкаф.

В кабинете руководителя обязательно проходят совещания и переговоры, значит, специальный стол для переговоров будет здесь вполне уместен. Этот стол может быть продолжением рабочего стола руководителя, единой поверхностью с рабочей частью, а может представлять собой отдельный приставной стол или брифинг-приставку. Если помещение достаточно большое и просторное, то стол для совещаний выносится в отдельную зону, но сочетается с рабочим столом по цвету и стилю.

Выбирая мебель для кабинета руководителя, необходимо учесть зону отдыха, в которой непременно должна расположиться мягкая мебель (диван или удобные кресла), журнальный или кофейный столик. В этой зоне руководитель сможет отдохнуть, принять гостей, партнеров, инвесторов, здесь же пройдут беседы с подчиненными в неформальной обстановке. Зону отдыха логично дополнить стильными элементами декора, которые создадут комфортную и непринуждённую атмосферу в этой части кабинета.

Современный кабинет руководителя купить можно в любом мебельном магазине. Но самым удачным решением будет обращение в ту компанию, где есть широкий выбор современных кабинетных наборов. К примеру, в интернет-магазине www.edem-mebel.ru вам предложат не только большое количество вариантов мебели для кабинета, но и дополнительные предметы, интерьерные аксессуары. Штат дизайнеров на сайте компании «Эдем-мебель» поможет разработать авторскую мебель по индивидуальному заказу, которая будет существовать в единственном экземпляре. Обширные производственные мощности и профессионализм сотрудников позволят приобрести мебель для кабинета руководителя, ориентируясь на вкусовые предпочтения и бюджет покупки.

Дата размещения: 21-11-2016, 18:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?