Мойка из искусственного камня – стильный предмет кухонного интерьера

Все согласятся с тем, что мойка является важнейшим элементом кухни. Ее хозяйки используют гораздо чаще, чем кухонную плиту или микроволновую печь. Мойки, изготовленные из искусственного камня, сейчас гораздо востребованнее аналогов из нержавейки. Причин тому существует множество. Такая мойка имеет привлекательный внешний вид, она приятна на ощупь и во время мытья посуды не издает шума или грохота.

Мойка из искусственного камня – стильный предмет кухонного интерьера

Изготовление мойки из искусственного камня



Сырьем для их изготовления выступает композит, содержащий в своем составе смолы, природные минералы и красители. Мойки для кухни из камня искусственного покрываются особым составом, делающим их поверхности стойкими, гладкими и длительного долгого периода эксплуатации.

Кухонные мойки из камня искусственного являются литыми изделиями. На сегодня современные технологии вибролитья даетю возможность выпускать изделия абсолютно любой формы, а так же различного размера. Более того, выбор цветовых оттенков здесь чрезвычайно большой. Но особенно часто покупатели приобретают белые, черные и бежевые мойки, которые органично вписываются в интерьер современной кухни. Хотя существуют варианты более смелые: розовые, фиолетовые, ярко-зеленые, синие и т.д. Кстати, цвета мойки отлично сохранятся даже через десять лет активного пользования ею. Что касается размера и формы, особенно часто покупаются двухчашевые изделия, имеющие форму ракушек или бабочек.
Мойка из искусственного камня – стильный предмет кухонного интерьера

Преимущества мойки из искусственного камня



Достоинств у моек из искусственного камня множество. Им не нужен частый уход, они не подвержены разного рода механическим повреждениям и химическим воздействиям, хорошо переносят температурные перепады и, самое главное, прекрасно очищаются даже от самых сложных загрязнений. Резкий нагрев или охлаждение может повредить керамическую мойку, но каменная, в этом можно быть уверенным, не потрескается и не попортится.

Мойка из искусственного камня служит не меньше десяти лет. Это немногим меньше, чем изделие из натурального материала, но в сравнении с керамикой ее преимущество налицо. Добавьте к этому высокую экологичность. Искусственный камень не дается размножаться на поверхности мойки вредным бактериям, а значит, возникновение неприятных запахов исключено. Прочность по сравнению с натуральным камнем у искусственного выше в 3 раза. Поэтому мойка останется целой и неповрежденной, даже если на нее кто-то случайно уронит тяжелый металлический предмет.

При покупке мойки из искусственного камня лучше всего отдавать предпочтение вариантам от известных производителей. Тогда за высокое качество товара можно быть абсолютно спокойным.

Дата размещения: 26-11-2016, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?