Как выбрать мебель для ресторана

Многие понимают, что большинство кафе и ресторанов популярны не только по той причине, что там вкусная еда. Немаловажный фактор, на который обращают внимание посетители – комфорт и удобство мебели. В некоторых случаях именно отталкиваясь от этого посетитель решает, прийти ему в это заведение снова или нет. В этой статье ознакомимся с основными правилами, которые позволят вам выбрать качественную мебель. Большой ассортимент изделий данного характера доступен здесь - http://www.kobor.ru/mebel.html.

Как выбрать мебель для ресторанаКак выбрать мебель для ресторана


Владельцы респектабельных заведений хотят, чтобы в них было как можно больше посетителей, по этой причине требуется грамотно продумать и выбрать определенные предметы мебели. По этой причине есть конкретные правила, которые следует учитывать при выборе мебели.

В первую очередь отметим – не надо скупиться. Дешевая мебель точно не является товаром высокого качества. Велика вероятность, что из-за низкой износоустойчивости она попросту развалиться в ближайшее время и придется приобретать новую. Да и в плане удобства — это не лучший выбор.

Второе правило гласит следующее – определитесь и утвердитесь с концепцией заведения. На руках у владельца должен иметься дизайнерский проект. Отталкиваясь от определенного направления следует подбирать именно те модели мебели, которые соответствуют стилю.

Третье правило – выбрав определенную модель, соотнесите собственные материальные возможности с количеством необходимой мебели. Не очень хороший исход, когда купленной мебели будет недостаточно. На недостающие модели попросту не может хватить средств или они закончатся в ассортименте.

Наряду с этим важно понимать, что мебель для заведений выдвигает определенные требования:

• стиль. Отталкиваясь от дизайнерского замысла заведения следует подбирать мебель единого стилистического направления. То есть она должна соответствовать стилю и гармонично с ним сочетаться;

• практичность и функциональность. Что касается кафе, то в этом случае мебель должна быть компактной, которая не займет много места и даст возможность посетителям и обслуживающему персоналу свободно перемещаться по залу. К примеру, хороший выбор – столы и стулья, которые изготовлены из пластика или дерева. Если речь идет о ресторане, то здесь, в первую очередь, следует отталкиваться от комфортности. Роскошное кресло с подлокотниками, пуф, диван с велюровой обивкой, стул с мягкой спинкой и сидением, массивный стол из дерева – то, что подходит в этом случае.

Залы кафе или ресторанов зачастую делятся на определенные зоны, по которым посетителям легче ориентироваться. Для этой задачи применяются перегородки либо диваны с большими спинками. Таким образом можно не только сэкономить средства, но и разделить пространство.

Необходимо помнить, что гости приходят в заведение не только для того, чтобы поесть, но и с целью отдохнуть, получить определенные эмоции и остаться довольным от сервиса. Чтобы ресторанный бизнес расцветал, для этого требуется создать подобающие условия для гостей.

Дата размещения: 7-12-2016, 00:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?