Выбираем итальянский диван

В последнее время итальянская мебель пользуется популярностью среди граждан нашей страны. Но подбирая диван, большинство покупателей допускают определенные ошибки. Особое внимание они обращают именно на внешний вид, а вот состояние составляющих не принимают во внимание. Именно по этой причине вам стоит заранее принять во внимание то, какие аспекты стоит учесть.

Выбираем итальянский диван


На что обратить внимание при выборе



Изначально стоит рассмотреть то, каков механизм дивана, из чего изготовлены подушки. К наиболее прочным конструкциям можно отнести традиционные системы, в состав которых входит каркас, набивка, а также пружины. Данная конструкция используется достаточно давно. Несомненно, есть и более современные модели, но вот период их использование более короткий.

В том случае, если вы планируете приобрести диван, в состав которого не входят пружины, то лучше отдать предпочтение моделям, наполнитель в которых целостный. К примеру, используются специальные блоки, оснащенные пружинным элементом.

Еще одним важным аспектом считается то, в каком состоянии находятся деревянные элементы. Учтите, что древесина должна в обязательном порядке быть хорошо просушена. Если же в состав входят детали из ДСП, то они должны быть покрыты специальной защитной краской. Можно также выбрать диваны, каркас в которых изготовлен из металла.

Большая часть современных моделей может быть использована и в качестве спального места, поскольку в их состав входит раскладной механизм. На рынке представлено несколько основных видов: выкатные конструкции, книжка и прочее. Можно также выбрать модульную мебель. Ее основным преимуществом можно считать то, что вы можете собственными силами менять местами элементами, прятать лишние. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Так, выкатной диван достаточно удобно использовать. Но при этом специалисты не рекомендуют достаточно часто его раскладывать, поскольку это может пагубно сказаться на изделии. Если же вам нужна конструкция, которой можно пользоваться в качестве спального места постоянно, то стоит предпочесть диван, в котором боковины откидываются. Его прочность существенно выше. Единственная отрицательная сторона состоит в том, что на нем может с комфортом расположиться только один человек.

Дата размещения: 7-12-2016, 22:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?