Мебель из шпона

Шпон считается одним из наиболее привлекательных и дорогостоящих материалов. Для его изготовления применяется только натуральная древесина. При этом производители применяют разнообразные породы, что позволяет получить удивительной красоты изделия. При этом стоит отметить, что использование шпона для облицовки предметов мебели позволяет значительно изменить внешний вид. При этом стоимость полученного изделия будет существенно ниже.

Мебель из шпона


Изготовление и особенности мебели



Для изготовления шпона применяется только качественная древесина, на которой нет сучков, трещин и прочих дефектов. Помимо этого, дерево тщательно сушиться, что позволяет предотвратить ее деформацию в дальнейшем.

Мебель из шпона

В настоящее время на рынке можно встретить пиленый, строганный, а также лущеный шпон. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Помимо этого, они отличаются стоимостью и уровнем прочности.

Производители мебельной продукции используют несколько методик шпонирования, среди которых особо выделяется мембранная и горячая. Отличаются данные методы основанием, на которое располагается слой шпона. Помимо этого, изготовление может осуществляться при различных условиях.

Для изготовления может быть использован шпон, отличающийся методом распила. В этом случае производители получают разнообразные узоры. К примеру, особой популярностью пользуются радиальные, а также тангенциальные срезы. Каждый из этих вариантов достигается за счет использования специализированного оборудования, а также современных методик.

Мебель из шпона

Ухаживать за предметами мебели, изготовленными из шпона, не так сложно. Но при этом в обязательном порядке необходимо соблюдать условия использования. Так, ни в коем случае не стоит располагать мебель из шпона в тех помещениях, где уровень влажности достаточно высокий или же постоянно меняется температура. Для очистки стоит использовать вещества, в состав которых не входит спирт, растворители. Подбирая мебель из шпона, особое внимание стоит уделять таким аспектам, как внешний вид, прочность и прочие показатели. При этом сотрудничать стоит с теми компаниями, которые могут предоставить сертификаты на данные изделия.

Таким образом, мебель из шпона может быть использована в жилых строениях, офисных помещениях и прочее. Единственное, чему стоит уделять внимание — это соответствию стилю, в котором оформлен весь интерьер.

Дата размещения: 8-12-2016, 07:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?