Итальянская мебель для кухни

Сегодня речь пойдет о двух компаниях, создающих кухонную мебель в Италии на протяжении уже более 50-ти лет.

Компания Stosa, основанная в итальянском регионе Toscana в 1964 году, известна тем, что на протяжении всего своего существования производила исключительно кухонную мебель. Такая своеобразная специализация выгодно отличает кухни Stosa от аналогичной продукции других фирм, ведь кухни - это ее "конек"!

Итальянская мебель для кухни


Особенности и преимущества гарнитуров компаний Stosa и Modulnova



Сегодня на фабрике компании производится более 30 000 комплектов кухонной мебели в год. В ассортименте представлено около 30-ти различных комплектов для кухни доступных в более чем двухстах вариантах внешней отделки. Продукция фирмы Stosa поставляется в 40 стран мира. Тщательно проработанный дизайн и высокое качество позволили ей заслужить признание покупателей, а также посетителей многих международных выставок, таких как, например, ежегодная Eurocucine в Милане.

Модельный ряд кухонной мебели Stosa подразделяется на 3 основных линейки: modern, contemporary, и classic. На выбор покупателя предлагается все - от невероятных желтых и фиолетовых оттенков ультрасовременных комплектов, созданных на переднем крае стиля "модерн", до консервативных, проверенных временем, умеренных цветов и форм и мягких оттенков дерева, которые предлагает классическая коллекция. Такой подход позволяет "угодить" самым различным заказчикам.

Несколько иной подход исповедует основанная в далеком 1949 году в Италии фирма Modulnova. Компания отличается сильными традициями, что вполне понятно, ведь на протяжении всех этих лет хозяевами остается все та же семья Презотто (Presotto). Фирма разрабатывает широкий ассортимент мебели для дома под торговыми марками Modulnova Cucine, Modulnova Bagni (запущена в 2000 году) и стартовавшей в 2011 году "md HOME", которая посвящена "не кухонным" элементам интерьера.

В направлении дизайна кухни Modulnova делает основной упор на современный стиль. Преобладают строгие прямые линии, параллельные формы, которые в сочетании друг с другом создают порой неожиданные геометрические образы. Цвета внешней отделки, в основном, строгие, в нейтральной гамме. Хотя в некоторых моделях, например, серии "Sp29", можно заказать и такие оттенки, как "лаймовый зеленый", бордо и небесно-голубой. Но это скорее исключение из правил. Продукция компании заинтересует поклонников умеренного модерна.

Дата размещения: 21-12-2016, 22:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?