Мебель для рабочего кабинета

При строительстве нового большого дома всегда хочется очень грамотно и эргономично распланировать пространство.

Мебель для рабочего кабинета

Особенности кабинетной мебели



Хозяйка мечтает о большой и удобной кухне, просторной гостиной и светлой столовой, дети – об уютных и «озорных» детских, а глава семейства – о роскошном кабинете. Все помещения в доме должны быть распланированы и оформлены с учетом всех мелочей и потребностей хозяев дома. Рабочий кабинет хозяина дома должен стать местом для плодотворного труда. Он должен быть обставлен с не меньшим удобством и комфортом, нежели остальные помещения в доме.

Рабочие кабинеты становятся все более популярны. Это не только место для работы, но и предмет гордости настоящего делового мужчины. Поэтому и обстановка этой комнаты заслуживает особого внимания. При организации пространства кабинета нужно позаботиться о хорошем и разноплановом освещении. Обычно в них выделяют две зоны – рабочую и «диванную», соответственно и освещение подбирается для обеих зон.

Центральное освещение в зоне «работы» обязательно дополняется настольной лампой, а в зоне отдыха – неяркими бра и светильниками. Обои, чаще всего подбирают более темных, насыщенных тонов, а окна занавешивают тяжелыми, плотными шторами.

Самую главную роль в организации пространства данной комнаты играют предметы обстановки. Для больших, роскошных кабинетов можно подобрать габаритную, массивную мебель, темного цвета, которая придаст дополнительной статности помещению. В небольшой же подойдет мебель меньшего размера, не загромождающая пространство.

А вот цвет может остаться темным, поскольку он настраивает на рабочий лад. Вообще, ассортиментная линейка предметов обстановки для рабочих кабинетов очень разнообразна. Посмотреть все возможные варианты можно здесь, в интернет-каталоге мебели. Так, не тратя время на походы по магазинам, можно с легкостью подобрать и заказать все необходимые предметы обстановки для дома.

Стандартным мебельным набором для кабинета являются письменный или компьютерный стол, удобное кресло, шкафы и модули для хранения бумаг, диван и небольшой столик или этажерка. Если позволяет пространство, то можно дополнить интерьер книжными шкафами или полками и создать целую библиотеку у себя дома. Стилистика, дизайн и материалы могут быть совершенно разными.

Для классического интерьера больше подойдут предметы, выполненные из массива дерева, солидные и крепкие. Для более современных, минималистичных приемов в интерьере можно использовать стекло, сталь, дорогие ткани, кожу. Вся обстановка будет зависеть от пристрастий хозяина комнаты, его увлечений и пожеланий.

Дополнительные интонации интерьеру придадут различные аксессуары. Обстановка должна быть не только удобной и функциональной, но и эстетичной. Любые коллекционные модели, различные статуэтки, картины на стенах, глобус в углу – все эти мелочи добавят пространству неповторимого шика. В обстановке уюта, покоя и комфорта можно не только плодотворно трудиться, не отвлекаясь на мелочи, но и спокойно отдохнуть вдалеке от суеты домашних дел.

Дата размещения: 21-12-2016, 23:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?