Как выбрать удобный и прочный кухонный стул

При выборе кухонных стульев необходимо быть очень внимательным и разбираться в определенных тонкостях данной мебели. Так, в первую очередь, прежде чем отправится в магазин мебели за покупкой, следует узнать высоту стола и стула, обратить внимание на какой высоте планируется расположение стола по отношению к вам. На данный момент магазин-мебели «MayerTrade», предлагает огромный ассортимент стульев, как для дома, так и для ресторана по следующей ссылке - https://mayertrade.com.ua/1532-stulya-dlya-restoranov.

Как выбрать удобный и прочный кухонный стулКак выбрать удобный и прочный кухонный стул


• Кухонный стул должен быть практичным и износостойким. Данным параметрам, чаще всего, соответствует та мебель, которая устанавливается в барах и ресторанах, поэтому рекомендуется подбирать варианты отталкиваясь от ассортимента такой продукции;

• срок службы стула. Наиболее выносливыми и долговечными сейчас считаются стулья, производимые из массива или металла;

• материалы, из которых собирается стул, должны быть прочными, что касается крестовин на металлическом каркасе;

• стоимость кухонных стульев. Здесь стоит понимать, что дешевые модели не всегда являются удобными и внешне привлекательными, поэтому, если вы хотите сделать кухню уютной, стоит присмотреться к более достойным вариантам;

• уровень комфорта. Необходимо обратить внимание на следующую особенность – если ножки стула выступают за его сиденье, то это не лучшее решение, так как вы часто будете об них спотыкаться, особенно в случае с маленькой кухней. Удобным можно назвать тот стул, ножки которого выполнены в прямой форме, не отличаются острыми углами и краями.

Что касается сидений стульев для кухонь, то они должны быть удобными, иметь среднюю мягкость и при этом стойкими к загрязнениям. Те варианты стульев, которые не оснащены мягкими сиденьями, конечно, практичны, однако, на ощупь они холодные. Для изготовления обивки в основном используют кожу, экокожу или заменители кожи, и все эти материалы можно легко очистить. Альтернативный вариант – обивка из хлопка, имеющая специальный состав, который позволит легко мыть и чистить стул. Наиболее прочные варианты кухонных стульев те, которые оснащены металлокаркасом.

Если у вас кухня небольших размеров, то не рекомендуется для нее приобретать стулья со слишком широкими сидениями или широко расставленными ножками. Для маленькой кухни оптимальны складные стулья или табуреты. Конечно, зачастую внешний вид табуретов достаточно скучен, однако, их можно украсить при помощи чехлов и «превратить» в симпатичные пуфики. Что касается табуретов, изготовленных из дерева, то их можно видоизменять как душе угодно, например, окрашивать, обивать, надевать чехлы и так далее.

Если у вас на кухне установлен деревянный стол, то не стоит к нему приобретать стулья из пластика или прозрачные модели. Наиболее оптимальный вариант – та же древесина. Однако, такие модели, в основном, довольно тяжеловесны и их нельзя раскладывать. В случае со стеклянным столом, идеальное решение – выбрать пластиковые прозрачные стулья.

Дата размещения: 27-12-2016, 17:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?