Как выбрать безопасный шкаф-купе для Вашей семьи?

Как выбрать безопасный шкаф-купе для Вашей семьи?Шкафы-купе поистине являются наиболее практичной мебелью для совершенно любых интерьеров. Шкафы-купе универсального типа могут также стать неотъемлемым элементом в любом доме, а также одним из обязательных условий безопасности вашей семьи. В связи с тем, что различные шкафы-купе на заказ по размеру клиента используются при меблировании абсолютно разных помещений, внимание нужно уделять безопасности и экологичности мебели, особенно в том случае, если в вашем доме есть маленькие дети.

Особенности и характеристики шкафов-купе



Можно выделить несколько самых главных моментов с позиции безопасности, на которые вам стоит обратить внимание при покупке такого шкафа. И шкаф-купе имеет такое название в связи с тем, что у него раздвижные двери, которые имеют большую площадь. Безусловно, эти двери довольно тяжёлые, поэтому вам нужно быть очень осторожными и внимательными при их открывании. Обязательно нужно следить, чтобы рядом не оказалось маленьких детей или каких-либо домашних животных, которые могут попасть под механизм. Однако стоит отметить, что такая мебель оснащена безопасными системами скольжения.

Обратите внимание, чтобы в системе был противоскачковый или углублённый рельс, который поможет избежать таких ситуаций, как вылет двери из направляющей и её падение при каком-либо сильном механическом воздействии и давлении на её плоскость, который может произойти при сильном ударе её о стену либо при падении на неё человека.

Также, заказывая шкаф и выбирая его внутреннее наполнение, обязательно заранее определитесь, что именно вы в нём будете хранить. Если у вас в планах хранить там какие-либо тяжёлые предметы, то сообщите об этом замерщику, чтобы была увеличена жёсткость полок, а также их крепления.

Если вы выбираете шкафы-купе в прихожую и уже выделили для вашего будущего шкафа место, где он будет стоять отдельно, а не встроен в стену, то подбирайте его так, чтобы углы в нём были закруглены, чтобы избежать получения различных ушибов членами вашей семьи.

Дата размещения: 28-12-2016, 00:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?