Строгая классика от ROCA в ванной комнате

 Строгая классика от ROCA в ванной комнатеКакой должна быть мебель в ванной комнате? Что за вопрос! Конечно, она должна быть удобной, занимающей минимум места, стильной и долговечной. Ведь ванная комната – место, где воздух постоянно более влажный, чем в любом другом помещении дома или квартиры. К тому же во время принятия процедур воздух в этой комнате может нагреваться от горячей воды, и вместе с паром он действует губительно на деревянные предметы и серебряное покрытие зеркал. Да и светильники требуют специального исполнения, защищающего их от влажного воздуха.

Особенности интерьера ванной комнаты



При всем том, ванная комната должна быть уютной, в ней нужно создать атмосферу интимности и комфорта, чтобы посещение этого самого специализированного помещения не вызывало неприятных ощущений. Так, что создание интерьера ванной комнаты – дело не такое уж и простое.

Так как ванные комнаты в городских квартирах, да и в частных домах - помещения небольшие, то и мебель для них должна быть достаточно компактной. Именно этот момент учитывался испанской компанией ROCA. Ею был выбран стиль минимализм, отличающийся строгостью линий и отсутствием какого-либо декора. На первый взгляд мебель для ванных комнат от ROCA выглядит очень просто. Но на самом деле ее создатели изрядно потрудились, и за внешней простотой форм скрываются строгая элегантность, экономия места, высокая устойчивость к воздействию влаги, комфорт в использовании и в уходе.

Каждый выдвижной ящик в шкафчике под раковину имеет надежный механизм, который самостоятельно плавно закроет выдвинутый ящик. И не нужно бояться, что этот механизм быстро разладится, ведь компания ROCA давно трудится над надежностью и долговечностью своих изделий. То же самое можно сказать и о влагостойкости мебели. Все предметы выполняются со специальным покрытием, защищающим от воздействия влаги панели МДФ, из которых она выполнена. Эту мебель не придется менять года через три после покупки. Фирма гарантирует, что она прослужит немало лет.

Компания ROCA выпускает несколько коллекций мебели для ванной комнаты. Коллекции Victoria Nord и The Gap включают в себя подвесные шкафы с зеркалом и подсветкой, тумбу с раковиной и выдвижными ящиками, а также узкий шкаф-колонну. В коллекции The Gap есть и отдельное большое зеркало со встроенным светильником. Вся мебель коллекции The Gap выполнена в классическом белом и бежевом цвете. А для тех, кто не боится экспериментов, есть вариант, выполненный в оттенке сдержанного фиолетового цвета.

Мебель коллекции Victoria Nord выполнена в белом цвете и цвете венге. Стиль их очень лаконичен, но именно это и позволит им легко вписаться в любой интерьер. Обе коллекции идеально подойдут для ванных комнат, выполненных в классическом стиле и в стиле минимализм. А их стоимость вполне доступна покупателю со средним достатком. При этом все выполнено с непревзойденным европейским качеством и прослужит долго, а это стоит затрат.

У ROCA есть и более дорогие коллекции мебели для ванных комнат, выполненные в избранном ею стиле минимализма. Надо отметить также, что вся сантехника, включая раковины и ванны, изготавливаемые из мрамора, стали, чугуна и акрила, а также унитазы, смесители и душевые стойки производятся самой компанией. Из производимых ею изделий можно создать свой собственный комплект для оснащения ванной комнаты, и он будет объединен единым стилем, в котором выполнены все предметы мебели и изделия сантехники, а ванная комната будет иметь полное требуемое оснащение.

Дата размещения: 29-12-2016, 12:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?