Как выбрать мебель в детскую комнату

Как выбрать мебель в детскую комнатуИтак, вы решили купить мебель в детскую комнату. Прежде всего, вам надо уяснить, что экономия в данном случае дело десятое. Детям, как говориться, всегда лучшее. Главное качество. Мебель должна быть прочной и безопасной. Кстати, что касается безопасности, то тут стоит упомянуть о специальном подходе, который надо применить при выборе, но обо всем по порядку.

Качество исполнения



Выбирая мебель в детскую комнату помните, что лучшим вариантом являются изделия, выполненные из дерева. Древесина это не просто натуральный, но и полезный материал.

Качество сборки имеет огромное значение. Ничего недолжно скрипеть, при выборе не бойтесь применить силу. Вам надо проверить, не расшатаны ли крепления, и вообще убедиться в надежности конструкции мебели. Причем, не имеет значения, о чем именно идет речь, о столе или о кроватке. Само собой, делать это надо аккуратно и по возможности незаметно для продавцов. Уж точно ничего не должно скрипеть.

Что касается внешнего вида, то тут решайте сами. Желательно чтобы мебель была окрашена в светлые тона. Будет неплохо, если она будет с картинками или что еще лучше, с ручной росписью.

Выбор мебели. Основные моменты



Первым делом вам надо определиться с бюджетом покупки. Это очень важно. Решите, сколько именно денег вы готовы потратить.

Определитесь с наименованием мебели. Тут все зависит от того сколько детей живет в детской, а также от площади комнаты. В любом случае это должен быть столик, кровать, тумбочка и шкаф. Хотя, что касается шкафа, решайте сами. Соответственно если детей двое, тумбочек и кроватей должно быть две, впрочем, как и столов.

Покупать мебель желательно при непосредственном участии ребенка. Конечно, мы не говорим о том, что окончательное решение должно остаться за малышом, но его мнение должно быть учтено в любом случае.

Лучше всего отдать предпочтение большому магазину, где представлен большой ассортимент детской мебели. Кстати, есть мастера, занимающиеся изготовлением таких изделий, мебель можно заказать у них. Правда, в таком случае, как говориться, придется раскошелиться.

В любом случае не стоит торопиться. К покупке мебели всегда надо относиться с большой ответственностью, особенно если идет речь об обустройстве детской комнаты. Мебель не должна иметь острых углов, особенно это касается изголовья и изножья кровати. Кроме того, она должна быть прочной, ну и, конечно же, она должна быть выполнена из дерева.

Дата размещения: 22-01-2017, 13:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?