Выбираем диван для офиса

Выбираем диван для офисаОсобая задача всегда заключается в выборе правильной мебели, - будь то это своя собственная квартира или же в офис, на работу. Диван в офис должен иметь достойный вид ( как сейчас принято говорить презентабельный), а также обладать износостойкостью и выдерживать солидные нагрузки.

При всём этом он не должен быть слишком марким и, в общем, обладать высокими эксплуатационными характеристиками. Сама прочность каркаса и качество обивочного материала играют самую важную роль.

Чаще всего мягкая мебель обивается качественными искусственными тканями ( или натуральной кожей). Самым популярным вариантом мебели для офиса за последние несколько лет специалисты называют эко- кожу, которая напоминает натуральную кожу по своим внешним данным. Но основное отличие заключается в цене, так как «подделка» стоит намного дешевле.

Плюс эко-кожи ещё и в том, что она достаточно неприхотлива в своём уходе. Необходимо только регулярно обрабатывать её специальными веществами, и она будет радовать вас очень и очень долго. Покупая кожаный диван в офис можно не опасаться за испорченную мебель в результате пролитого кофе или перевёрнутой вазы – такая мебель обладает высокой влагоустойчивостью.

Диван в офисе для потенциального клиента – это показатель статусности, изысканности и демонстрация вкуса самого хозяина фирмы. Дизайнеры используют для создания офисных диванчиков такие популярные материалы, в виде шенилла, натуральной кожи, флока и т.д. Сами по себе эти материалы очень мягкие на ощупь и достаточно прочные в использовании.

Традиционными наполнителями являются: полиуретан, поролон и латекс. Они способны защитить мебель от продавливания и разнообразных деформаций. Приобретая диван в офис можно присмотреться к диванам с металлическим и деревянным каркасом. Но стоит быть внимательным, рассматривая само качество представленной мебели.

В первую очередь крепежи должны быть весьма надёжными и совершенно долговечными ( по крайней мере намекать на это хотя бы). Офисный диван – это удобная мебель, которая позволяет расслабиться, пока человек ожидает в приёмной или уже сидит в кабинете у босса.

Дата размещения: 3-07-2013, 13:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?