Раскладные стулья для отдыха

Для увеличения комфортности туристического похода, выезда на рыбалку или шашлыки потребуется наличие стульев, и лучшим вариантом будет использование раскладных моделей. Вариантов этих изделий достаточно много, поэтому предстоит принимать Раскладные стулья для отдыханепростое решение, на какой из них остановить свой выбор.

Проще всего провести классификацию складных стульев по материалу изготовления:


1. Из дерева
. Для деревянных стульев характерны качество, надежность и эстетическая красота. На выбор предлагаются конструкции со спинкой, и без нее. В первом случае комфорта больше, так как спина будет отдыхать. Также они довольно устойчивы, что объясняется их большим весом, если сравнивать с другими видами. Единственным недостатком деревянных складных стульев считается общий изъян всех деревянных изделий – плохая переносимость влаги. Хотя походные модели и обрабатываются специальной защитой, но оставлять их под дождем не рекомендуется.

2. Из пластика. Большая популярность пластиковых раскладных стульев объясняется их недорогой ценой. Однако прочность тут ниже, чем у других видов, поэтому эксплуатация должна вестись аккуратно. Чтобы пластиковые стулья прослужили долго, в зимнее время в условиях улицы их лучше не применять. Строго говоря, данные изделия – исключительно летний вариант походной мебели.

3. Из алюминия.
Эти стулья занимают промежуточное альтернативное место между легким недорогим пластиком и тяжелой древесиной. Алюминиевые изделия более легкие, чем деревянные, и значительно прочнее пластиковых. Как правило, из алюминия изготовлен только каркас стула, а обшивку делают из прочной брезентовой ткани. Очень удобные изделия, пригодные для использования в любых погодных условиях. Раскладные стулья для отдыха

4. Для рыбалки. Этот подвид походных стульев стоит особняком, так как их делают максимально комфортными, исходя их специфики использования. Кроме прямого назначения, рыбацкий стул может применяться и в других случаях. Эти изделия весьма разнообразны по конструкции и оформлению – от самых простейших, и до комфортабельных седалищ, имеющих спинку, подлокотники, подставку для рыбацких принадлежностей и регулируемые ножки. Изготовляются такие стулья из легких, прочных и практичных материалов, или их комбинаций. Очень часто металлический каркас оснащается водостойкой тканью, а в сложенном виде изделие помещается в удобную сумку или рюкзак.

Дата размещения: 8-02-2017, 18:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?