Как сделать свой офис привлекательным

Создание привлекательной атмосферы в офисном помещении позволит не только приятно впечатлять клиентов, стимулируя их еще не раз вернуться сюда. Самим работникам будет приятнее работать там, где комфортно находится. Как правило, при слове «офис» в сознанииКак сделать свой офис привлекательным всплывает традиционная картинка из деловых костюмов и фонового шума, состоящего из щелчков пальцев по клавиатуре, звук работающих кулеров и приглушенных телефонных разговоров. Добавить сюда унылое течение однообразных рабочих дней, и вырисовывается довольно мрачная картина того места, где человек проходит треть своей жизни.

Для придания офисному интерьеру большей энергетики и жизни можно применить один из следующих приемов:

1. Старинная мебель.
Несмотря на практичность и совершенство современной офисной мебели иногда шаг, сделанный назад, способен произвести очень мощный эффект. При помощи винтажных столов и шкафов в атмосферу офиса можно внести нотку классицизма, что в комбинации с технологичной обстановкой приобретет весьма оригинальный вид. Главное, при этом допускать разумное соотношение старого и нового.

2. Предметы искусства.
Они способны играть не только декоративную, но и психологическую роль, главное, подойти к этому с умом. Например, если для офиса характерен напряженный ритм работы, то подходящим тоном для картин будет пастельный, при взгляде на который человек мог бы немного успокаиваться. Если же для производственного процесса требуется творческая стимуляция, с этим отлично смогут справиться произведения с преобладающими яркими красками и экспрессивной манерой. Какими бы не были выбранные картины, постеры или статуэтки, в любом случае интерьер офиса заметно оживиться. Обычно это благоприятно сказывается как на его работниках, так и посетителях.Как сделать свой офис привлекательным

3. Природные элементы
. Очень простой метод оживления будничной атмосферы. Для этого могут быть используемы деревянные предметы мебели или живые растения, которые могут стать хорошей отдушиной на фоне строгой отделки и однообразной мебели. Немалое значение при этом имеет и наличие свежего воздуха, поэтому обустройству вентиляции следует уделить особенное внимание.

4. Личное пространство.
Отношение к кубиклам разное, но чего у них не отнять – так это способности обеспечить для каждого работника свой изолированный уголок. Это помогает не только работать, не отвлекаясь, но и украсить стенки кабинок фотографиями родных или другими предметами, стимулирующими творческую энергию.


Дата размещения: 14-02-2017, 21:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?