Стоимость шатров для кафе

Создание летнего кафе — трудоемка и довольно сложна задача. Чтобы с ней справиться качественно нужно учесть множество нюансов. Для её решения лучше всего использовать шатры. Это специальные конструкции, которые позволяют сделать атмосферу внутри заведения уютной и приятной для посетителей.

Чтобы точно посчитать сколько стоит шатер для кафе, необходимо учесть все нюансы конструкции этого сооружения. Их довольно много. Конструкции бывают самыми разнообразными. На стоимость прежде всего влияет размер сооружения, его форма и качество используемых материалов. В следующей части этой статьи мы расскажем вам о методах установки шатров.

Какими бывают конструкции?



На сегодняшний день существует несколько вариантов рассматриваемых сооружений. Шатры могут быть:

  1. открытыми;

  2. закрытыми;

  3. в виде тентового навеса.


Стоимость шатров для кафеНаиболее простой конструкцией является открытый со всех сторон шатер на основе металлического каркаса. Такое сооружение наиболее вместительное. В нем может комфортно разместиться несколько десятков посетителей кафе. При этом стоит учитывать, что кухня и бар в этом случае должны находится внутри капитальной постройки, находящейся неподалеку от шатра.

Основным преимуществом открытой конструкции является хороший уровень вентиляции. При этом такие шатры обладают прекрасной защитой от атмосферных осадков и ветра. Конструкции открытого типа характеризуются простым уходом и удобной эксплуатацией.

Закрытый с трех сторон шатер можно использовать, как автономную точку. Отметим, при эксплуатации конструкций этого типа необходимо строго соблюдать существующие санитарные нормы. В остальном использование таких шатров достаточно удобное.

Стоимость шатров для кафеСамый бюджетный вариант — это установка тентового навеса, примыкающего к капитальной постройке. В отличие от шатров, эта конструкция дает защиту лишь от дождя и солнца. Но возвести её можно в самые кратчайшие сроки. Навесы характеризуются компактностью. Установить такую конструкцию можно самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

В качестве материала изготовления чаще всего используют ПВХ-ткани. Они надежные и долговечные. Кроме того, их стоимость достаточно низкая. Такую ткань можно легко декорировать, нанеся на неё какие-либо изображения. Она также хорошо подходит для размещения на ней разнообразной рекламы. В целом, использование шатров для летних кафе очень удобно, и пользуется огромной популярностью.

Дата размещения: 7-03-2017, 23:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?