Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Как правильно выбрать двуспальную кровать?Первое, на что следует обратить внимание, это запас прочности каркаса, поскольку кровать должна выдерживать массу не менее 300 кг. Существует три разновидности каркасов для двуспальных кроватей.


  1. Первая классификация включает в себя две спинки и боковые крепежные элементы – царги, на которые ставят декоративные панели. Царги, изголовье и изножье объединяются железными уголками и формируют стойкое основание кровати.

  2. Более крепким и долговечными являются конструкции второй разновидности, в них основание состоит из 4 царг, на которые закрепляются боковые панели и спинки.

  3. Третья разновидность каркаса представляет собой основание с опорной нагрузкой на продольные и поперечные царги, дополненные запасными ножками.


Не стоит пытаться сэкономить по максимуму. Лучше приобрести высококачественную и дорогую двуспальную кровать, чем дешевую, которая прослужит не более 1-2 лет.

Наиболее качественными считаются каркасы, выполненные из дерева: ореха, вишни, бука, ясеня или дуба. В том случае, если Вы отдаете свое предпочтение кроватям, каркас которых выполнен из натуральной древесины, будьте предельно внимательны при выборе. Существует немало подозрительных производителей, которые выдают за натуральное изделие всевозможные материалы «под дерево».

Выяснить, является ли материал натуральным можно, исходя из некоторых факторов:

  • если кровать окрашена, каркас, наверняка, выполнен не из натурального материала. Натуральная древесина по цвету очень схожа с цветом человеческой кожи;

  • слегка нажмите на каркас ногтем. Если на поверхности изделия появится царапина или небольшое углубление, каркас изготовлен из натуральной древесины. Впрочем, такое утверждение относится лишь для мягких пород дерева.


  • Стилевое оформление двуспальных кроватей



    Для изготовления двуспальных кроватей применяются многочисленные материалы, что позволяет подобрать модель, которая будет гармонично сочетаться с дизайном Вашей спальни, а также дизайнерским решением в оформлении всей квартиры. Сегодня рынок мебели предлагает широкий ассортимент оригинальных моделей, выполненных не только древесины, но и изделия с металлическими спинками, а также креативные варианты из натуральной кожи.

    Стандартные модели имеют прямоугольную форму, однако современные производители мебели предлагают потребителям и неординарные варианты: кровати, имеющие квадратную или округлую форму. Такие модели превосходно смотрятся в спальне, которая имеет большую площадь, но не слишком гармонично вписываются в интерьер стандартных квартир.

    Стоимость изделий также существенно отличается. Наиболее дорогостоящими являются кровати итальянских производителей, поскольку они выполнены из натуральной древесины и кожи. Также высокой стоимостью отличаются двуспальные кровати, выполняющие помимо основного предназначения, различные дополнительные функции, которые повышают уровень комфорта. Удачным примером выступают модели, которые укомплектованы телевизионной техникой, выдвигающейся одним нажатием кнопки. Многие считают подобные удобства абсолютно ненужными, впрочем, и цена такого изделия будет соответственной. Популярные модели итальянской мебели вы можете посмотреть тут.

    Типичные размеры двуспальных кроватей



    При выборе двуспальной кровати, большинство потребителей уделяют внимание не дополнительным функциональным возможностями, а именно прямому назначению изделия. Основное достоинство кровати заключается в том, чтобы она была удобной и просторной, не стесняя движения человека во время отдыха. Оптимальная длина составляет 1,8-2,0 м, а ширина – от 1,4 до 1,8 м. Для того, чтобы взрослый человек чувствовал себя комфортно во время сна, ему необходима площадь шириной около 70-80 см и длиной 1,8 м. Однако, учитывая, то двуспальная кровать предназначена для двоих, ширину необходимо увеличить в два раза.

    Для того, чтобы выяснить, соответствуют ли размеры кровати для определенной семейной пары, следует замерить ширину захватываемой постели в лежачем положении с отведенными локтями. Полученный результат необходимо удвоить, после его сопоставить с шириной понравившейся Вам модели. В том случае, если она окажется более узкой, вряд ли такая кровать станет комфортным местом для полноценного отдыха.

    Делая свой выбор в пользу кровати двуспального типа, важно учесть все достоинства и недостатки такой покупки. Если Ваша спальня не слишком просторна, изделие может захватить столько пространства, что его вовсе не останется для размещения остальных предметов мебели. Для просторного супружеского ложа понадобится немалая площадь. Если помещение располагает местом, желательно, чтобы модель соответствовала его стилевому оформлению. В свою очередь, для небольшой спальни наиболее оптимальным вариантом станет кровать-трансформер с подъемником. Такая модель поможет разрешить проблему с размещением вещей.

    Выбор матраса



    Матрас имеет немаловажное значение для спального ложа, поскольку он отвечает за уровень комфорта во время сна. Матрас должен иметь оптимальную жесткость. Самый оптимальный вариант - ортопедический матрас, который может быть как на пружинной основе, так и беспружинным.

    Первая разновидность состоит из большого числа пружин, мягкой составляющей и обивки, чем больше пружин, тем более высококачественным и удобным будет матрас.

    В беспружинном матрасе имеются пенные наполнители, такие как латексная пена. Наполнитель имеет множество ячеек, благодаря чему он обладает хорошей вентиляцией и обеспечивает оздоровительный ортопедический эффект.

    Большой выбор двухспальных кроватей из Испании и Италии вы найдёте в интернет магазине Neopolis Casa.

    Дата размещения: 20-03-2017, 14:58
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?