Прекрасный уличный интерьер с помощью специальной мебели для улицы

Прекрасный уличный интерьер с помощью специальной мебели для улицыОсобым шиком среди всех владельцев частных домов и дач считается наличие уличной мебели. Пустующее место возле дома можно очень выгодно использовать и сделать там комфортную зону для проведения свободного времени и отдыха. Терраса, оборудованная столом и стульями под открытым небом сразу станет любимым местом для проведения обедов всей семьи. Обустроенная беседка в саду придаст уюта и даст возможность отдохнуть в тени на удобной мебели.

При выборе мебели для улицы, есть свои нюансы, рассмотрим их подробнее:

  1. Мебель находится на улице поэтому стоит выбирать ткань и покрытие, которые легко чистятся и моется. Как правило, в межсезонье появляются ветра, и пыль наряду с дождями может сильно повлиять на мебель и ее внешний вид. Лучше остановить свой выбор на ткани флок, которая является одновременно плотной и легко моющейся. Легковыгораемая или тонкая ткань для улицы точно не подойдет.

  2. Как говориться в википедии - независимо от места установки уличной мебели будь то терраса или закрытая беседка нужно выбирать влагостойкую мебель, которая будет устойчива к коррозии и быстрому набуханию. Покрытие должно быть с полиэфирным или пенополиуретанным наполнителем это значительно увеличит срок службы и сохранит привлекательный внешний вид мебели надолго.

  3. Мебель с металлическими каркасами или пружинами тоже не подойдет для улицы так как любой метал теряет свои свойства при сырости и подвержен окислению или коррозии. Поэтому хорошо сделанный пластмассовый стул, намного лучше, чем шикарное кожаное кресло. Мебель из твердых сортов древесины будет отлично служить много лет.

  4. Для большего комфорта отдыхающих и продления срока эксплуатации мебели лучше держать ее под навесами и крышами. Изолировав уличный диван от дождя с помощью элементарного навеса можно сразу быть уверенным в практичности и удобстве места отдыха.


В каждой ситуации нужно подходить индивидуально к своим предпочтениям и месту установки. Уличная мебель станет прекрасным дизайнерским решением для любой веранды, сада, террасы или просто участка на даче.

Как подобрать уличную мебель, которая отлично подчеркнет дизайн всего дома?


Поскольку садовая мебель всегда на виду она должна удачно гармонировать со стилем всего дома. К примеру, если ваш дом построен из бруса либо вагонки, в этом случае уместно подобрать уличную мебель из дерева. Если бюджет не позволяет подобрать мебель из нужного материала, то всегда можно купить пластиковую мебель, сделанную внешне под любой материал, при этом ее долговечность будет даже выше, нежели деревянной или металлической.

Представим, что фасад вашего загородного дома оформлен каменной кладкой, в таком случае с таким домом будет удачно гармонировать каменная уличная мебель.

Пластиковая либо плетеная мебель прекрасно сочетается с домом, отделанным декоративным сайдингом.

В любом случае существует множество вариантов уличной мебели для любого дома. Поэтому включайте свою фантазию и творите.

Эта информация Manngroup-trade.ru была подготовлена при поддержке вышеуказанного сайта.

Дата размещения: 27-03-2017, 16:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?