Как выбрать мебель для кухни

Если необходимо выбрать мебель для кухни, владельцы домов или квартир обращаются к многочисленным мебельным магазинам, где в широком ассортименте доступны разнообразные шкафы, столы и прочие аксессуары. Однако, выбор оказывается не таким простым, как кажется на первый взгляд, так как необходимо точно знать, какая именно кухня будет смотреться в вашем доме. Кроме того, может потребоваться сборка мебели, что является довольно сложным процессом, поэтому, чтобы сэкономить время и сохранить силы, этим могут заняться специалисты компании.

Как выбрать мебель для кухниКак выбрать мебель для кухни


Помещение и его особенности



Любая кухня имеет такой уголок или место, которое никак нельзя изменить, или практически нельзя. Это касается размера комнаты, того, как расположены окна и двери, размещение канализационных или вентиляционных выходов. Поэтому, если вы еще не определились с интерьером будущей кухни, данные факторы следует учесть в первую очередь и уже от них отталкиваться в дальнейшем. В зависимости от этого зависит то, как будет расположена мойка, варочная поверхность и прочая техника.

Для чего предназначена кухня



С первого взгляда может показаться, что вопрос странный, так как на кухнях обычно занимаются приготовлением пищи. Однако, не все так просто. Ведь на кухне можно не только готовить еду, но и есть ее, то есть использовать помещение как столовую. В некоторых ситуациях кухня является уютным уголком, где так приятно собраться посидеть с друзьями.

Что касается современных особенностей, то кухня и вовсе – то место, где разогреваются полуфабрикаты на завтрак. Многие молодые люди, сосредотачивающиеся на карьере, предпочитают обедать и ужинать в кафе или ресторанах. В этом случае кухня чаще всего делается в стиле минимализм, то есть устанавливается стол и небольшие кухонные шкафчики, в которых хранится лишь необходимая посуда.

Если речь идет о молодой семье с маленьким ребенком, то в этом случае кухня обязательно должна быть удобной и безопасной. Каждый шкаф должен быть закрытого типа, техника, по возможности – встроенная, а любые опасные предметы следует раскладывать таким образом, чтобы до них не смог добраться ребенок. Также необходимо позаботиться о месте, где сможет посидеть малыш, пока родитель занимается приготовлением пищи.

В случае с большой семьей, где часто и много готовят, а также любят встречать гостей, следует установить как можно больше удобных и вместительных шкафчиков, которые могут похвастаться своей функциональностью. Конечно, потребуется немало рабочего пространства чтобы грамотно разместить всю технику и прочие элементы, необходимые в готовке.

Особенности планировки на кухне



Организовывать пространства на кухне следует отталкиваясь от размеров помещения. Современная кухонная мебель предлагается в нескольких вариантах: в случае, когда на кухне только готовят, кухни-столовые с зоной для обедов, совмещенные варианты с гостиной комнатой (чаще всего предусматривается барная стойка или специальная раздвижная ширма).

Расстанавливают мебель на кухнях также по-разному: в линию, угловой вариант (наиболее распространенный метод) и островной (посреди помещения устанавливается обеденный стол).

В процессе планировки кухни следует учесть то, где будет установлена техника. Ведь плита и холодильник – не все, что может понадобиться. Нередко устанавливается посудомоечная и стиральная машинки. Исходя из этого нужно определить, техника будет стоять отдельно или будет встраиваться в мебель.

Дата размещения: 10-05-2017, 13:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?