Уход за кожаной мебелью

Уход за кожаной мебельюКожаная мебель всегда выглядит стильно и респектабельно, но она требует тщательного ухода за собой. Соблюдая несколько правил, вы сможете долгие годы любоваться ею в вашем интерьере.

При покупке кожаной мебели, будьте очень внимательны и аккуратны, транспортируя ее. В отличие от ткани изъян на коже практически невозможно незаметно замаскировать. Советуют перевозить мебель на заказ Dvorsky, укрыв ей тканью. При переноске мебели держать ее нужно за низ. Не рекомендуется устанавливать мебель рядом с нагревательными приборами или под прямым солнечным светом, от перепада температур на коже могут появиться мелкие трещинки.

Кожа довольно легко воспринимает красящие вещества, поэтому избегайте ярких подушек, пледов или игрушек, которые могут закрасить вашу мебель.

Не реже, чем раз в полгода необходимо обрабатывать мебель с помощью специального средства для ухода за кожей, которое можно приобрести в магазине. Такие профилактические меры позволят вам надолго сохранить ее красивый внешний вид. Приобретайте средство в соответствии с оттенком мебели. Желательно предварительно протестировать купленный препарат на маленьком малозаметном участке, чтобы проверить его качество.

Чистить мебель также нужно определенным средством от пятен для кожи. Другие средства, содержащие растворитель, могу смыть краску с мебели. Четко следуйте инструкции, указанной на средстве. В крайнем случае, очистить пятно с кожи можно с помощью мягкой губки и теплой воды, а для более серьезных загрязнений нанесите мыльную пену. Главное не тереть и не давить на загрязненный участок.

Из традиционных народных средств вам может помочь коровье молоко. Намочите им губку и аккуратно протрите мебель, это придаст ей блеск и мягкость.

Следуя этим советам, вы сможете долгие годы наслаждаться отменным качеством кожаной мебели.

Дата размещения: 10-06-2017, 11:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?