Особенности выбора удобной и высококачественной кровати

Сон является важной составляющей жизни любого человека. Благодаря ему улучшается качество жизни, работоспособность, самочувствие, исчезают стрессы, которые постоянно преследуют взрослую личность. Как гласит статистика, во сне человек проводит порядка трети своей жизни. К тому же, в процессе сна отбрасываются мертвые клетки и генерируются новые, здоровые.

Особенности выбора удобной и высококачественной кроватиОсобенности выбора удобной и высококачественной кровати


Что необходимо человеку, чтобы сон был здоровый и комфортный?



Речь идет, естественно, о кровати, а она, в свою очередь, должна быть удобная, комфортная, мягкая и высококачественная. Выбирая недорогую кровать, вы рискуете снизить качество своего сна, что может отразиться на здоровье. К тому же, осознанно выбирая этот вид мебели, вы предотвратите болезни, связанные со спиной. Так, кровать, конечно важна, но ортопедические матрасы также играют немалую роль, а с их ассортиментом можно ознакомиться на сайте компании «Askona».

Все понимают, что если речь идет о качественной вещи, то стоить она будет немало. К тому же, если вы желаете, чтобы кровать была не только хорошей, но и прослужила вам долгие годы, не потеряв своих свойств, необходимо отталкиваться от более высокого ценового сегмента.

К слову, стоимость – не самое главное. Выбирать следует также обращая внимание на особенности, внешний вид модели и ваши собственные желания. Ниже ознакомимся с основными пунктами, важными при выборе спального места.

Какова должна быть основа у кровати



Надежность всей конструкции напрямую зависит от того, насколько хорош у нее каркас, то есть основа. Современные каркасы бывают различными: деревянными, металлическими или собранными из ДСП или МДФ.

Наиболее прочный и экологически чистый вариант – деревянный каркас. Обратите внимание на его цвет, он должен быть максимально приближен к натуральному – древесному. Если же цвет отличается от натурального, то велика вероятность, что такая мебель – подделка, а значит о качестве изделия можно засомневаться.

Наиболее долговечный каркас – металлический. В основном такая основа устанавливается на детские кроватки. Каркас из металла может быть любой формой, а его главное достоинство – доступность.

Доступный ценовой сегмент – каркасы кроватей, собранные из ДСП и МДФ. Конечно, по сроку эксплуатации они уступают кроватям с деревянным или металлическим каркасом.

Выбирая каркас обращайте внимание также на его размер, так как от этого зависит, насколько хорошо будет ложиться матрас. Если пренебречь этим вопросом, то может возникать дискомфорт, так как матрас постоянно будет сползать.

Выбираем дно кровати



Дном считается основание спального места. В зависимости от того, сколько используется перемычек на каркасе, дно будет качественным или нет. Дно является опорой для матраса. Чтобы кровать дольше прослужила, убедитесь, что перемычек большое количество.

Так, типовая кровать на два спальных места предполагает 30 перемычек. В случае с односпальной кроватью достаточно 15 перемычек. К тому же, дно бывает плоское или металлическое. Спальная мебель, в свою очередь, может быть оснащена дополнительным отсеком, где могут разместиться выдвижные ящики – идеальное место для хранения спальных принадлежностей.

Однако, вышеописанный вариант менее надежен, так как основание спустя определенный срок эксплуатации может просесть, что приведет к определенным неудобствам во время сна. Естественно, срок службы самой кровати также уменьшается.

Дата размещения: 22-06-2017, 12:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?