Ремонт квартиры и фурнитура мебели

Ремонт квартиры и фурнитура мебелиКогда речь заходит о фурнитуре для мебели, то, как правило, имеется в виду множество самых необходимых изделий. Но к самым востребованным и распространенным относятся ручки. А чаще всего применяются, так называемые, ручки – скобы. Они могут быть металлическими, деревянными, пластиковыми.

Ручки относятся к тем изделиям, которые часто служат предметом закупок мебельной фурнитуры оптом, ведь это экономически выгодно как для покупателей, так и для продавцов изделий.

Крепление ручек производится в двух фазах. При помощи винта крепится к мебели ручка – кнопка. В комплект вместе с такой ручкой часто прилагается встроенный замок. Снаружи или внутри мебели может располагаться такая конструкция, как ручки – раковины. Они внутри располагаются в особых отверстиях, и в двух фазах они прикрепляются с внешней стороны.

Ремонт квартиры и фурнитура мебелиЕсли ручка несет только - или преимущественно – декоративную функцию, то она может крепиться при помощи клея. Но если это функциональная ручка, то крепление производится при помощи винтов.

Ни для кого не секрет, что качественная фурнитура любого типа для мебели может быть рассчитана на достаточно большие нагрузки. В свою очередь срок службы мебели она повышает. Практически на каждом этапе создания и проектирования мебели используется мебельная фурнитура.

От цены конечной продукции она, как правило, составляет порядка 15%. Но, если учитывать также аксессуары и украшения, то все вместе будет составлять от всей цены порядка 25 %. Если же изготавливается мебель-трансформер, то доля становится намного выше и составляет примерно процентов 40 от общей стоимости изделий. Именно поэтому закупка мебельной фурнитуры оптом так актуальна.

Дата размещения: 4-08-2013, 18:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?