Как убрать царапины с поверхности мебели?

Как убрать царапины с поверхности мебели?Царапины, которые со временем появляются на мебели, зеркалах и прочих поверхностях портят их внешний вид, а если у вас дорогая итальянская мебель для спальни вам точно будет нужна эта статья. Тогда этот предмет выглядит неэстетичным, вызывает чувство старости и потрепанности. С мелкими царапинами можно справиться в домашних условиях самостоятельно. Давайте разберемся, как скрыть царапины самостоятельно?

Для удаления царапин с мебели можно приготовить специальную мастику. Для этого возьмите 3 ложки скипидара и хорошо, только на слабом огне, разогрейте его. Затем добавьте 4 ложки воска, и перемешайте, после влейте в эту смесь 2 ложки спирта. Теперь возьмите шерстяную ткань, смочите ее в бензине и потрите царапину, а затем приготовленную мастику нанесите сверху. Шерстяной тканью натирайте место царапины до блеска. Приготовленную мастику можно хранить в стеклянной емкости с крышкой в темном месте.

Можно попробовать удалить царапину с помощью детских мелков. Подберите мелок под цвет мебели, и нанесите его поперек царапины. Теперь нужно немного лимонного масла, которое вотрите в царапину мягкой тканью. Лишние следы мелка сотрите картонкой.

На темной мебели можно удалить царапину, используя йод. Для этого нанесите на нее несколько капель йода, подождите, пока он впитается, затем нанесите второй слой и так делайте, пока царапина не станет одного цвета с мебелью. Для светлых оттенков мебели используют растительное масло или масло грецкого ореха. Наносите масло до исчезновения царапины, после протрите поверхность мягкой тканью. На белой мебели для удаления царапины используют белый обувной крем.

Чтобы удалить царапины с зеркала или экрана телефона используйте полироль для дисков. Она продается в любом магазине техники. Это средство нанесите на царапину и хорошо вотрите хлопковой тряпочкой. Затем удалите излишки полироля.

Глубокие царапины нужно замазать шпатлевкой, подождать пока она просохнет, и затереть поверхность шкуркой. Затем закрасьте подходящей по цвету морилкой, а сверху покройте поврежденное место грунтовочным лаком.

Дата размещения: 11-08-2013, 02:50

По материалам: www.md-interior.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?