Как расставить мебель в гостиной

Если у вас возникла задача обставить свое жилище новым имуществом для начала следует изучить варианты, предлагаемые на рынке, чтобы понять какой стиль и какое количество вас интересует. Для этого предлагаю вам пройти по ссылке просмотреть предложения мебели из натурального дерева в Москве https://usadba-mebel.ru/.

Разумный подход к расположению мебели в гостиной



В основном обстановка главной комнаты проходим по одному типу: это диван, пара кресел, наличие журнального столика, некоторое количество функциональных полок, шкафов. Совместить в небольшой комнате место для отдыха, рабочую зону и место для хранения вещей так, чтобы всё это выглядело красиво и со вкусом выглядело красиво и со вкусом бывает порой очень непросто.

Для многих гостиная является также и спальной зоной. В таких случаях, когда нужно соединить нужно соединить несколько зон в одной небольшой комнате выгодно выбирать многофункцианальную мебель.

Как расставить мебель в гостиной

Чтобы правильно расположить мебель в гостиной, выбираем главный предмет.



Обыкновенно диван является главным предметом. Зачастую он должен выполнять функции не только места отдыха сидя либо полулёжа. Желательно для многих, чтобы диван также раскладывался и превращался большую удобную для сна кровать. Очень приветствуется, если при этом еще имеются ящики для хранения постельного белья. Нередко можно встретить сегодня и раскладные кресла.

Кресла раскладываются и имеют места для хранения вещей.Такие кресла удобны, если у вас непредвиденно остались ночевать гости, они сразу решают проблему размещения гостей для сна. Довольно уютно и гармонично смотрятся в небольшиом пространстве угловые диваны. Они очень удобны тем, что имеют больше места для рассаживания гостей или расположения семьи, состоящей из более чем двух человек.

Как расставить мебель в гостиной

Как современно расставить мебель в гостиной



Важно расставить так, чтобы она смотрелась гармонично с размерами зала. К примеру, если у вас маленькая комната, то диван и кресла с габаритными подлокотниками и спинкой будут плохо смотреться в ней и создавать ощущение сжатого пространства.

Не менее важно предусмотреть и продумать все ваши передвижения по комнате и учесть их при планировке, чтобы не наталкиваться на них. При выборе места обязательное замерьте их рулеткой. Эти замеры помогут вам красиво расставить мягкую мебель и при этом не ошибиться с выбором размеров.

Учитываем распределение зон



Для правильного распределения мебели в гостиной нужно уметь распределить зоны так, чтобы это выглядело уютно и не нагроможденно. Следует учитывать зоны которые необходимо вместить так, чтобы всё это радовало глаз не смотрела сумбурно. Если требуется разместить в углу рабочий стол и создать рабочую зону, то здесь поможет выделение этой зоны отдельным ковриком либо занавеской или небольшой ширмой по типу полки.

Рисуем план



После того, как вы сделали замеры места предполагаемого дивана и кресел, желательно начертить чертеж с точным указанием размеров комнаты. Это поможет сориентироваться куда расставлять полки, шкафы и иные предметы для рабочей или столовой зоны, например.

Как расставить мебель в гостинойВыбираем, как предлагается на картинке, место для полки под телевизор, для шкафа, тумбы, проводим соответствующие замеры рулеткой, чтоб не ошибиться с размерами и не пришлось возвращать товар обратно в магазин. Затем приступаем к самому приятному интересному из всего описанного, к выбору товара.

Деревянная мебель



Все остальные предметы, кроме дивана и кресел, обычно изготавливают из дерева. Дерево гораздо более твердый материал, и при подборе мебели из дерева надо особенно учитывать ваши передвижения по комнате, чтобы выбрать ту, об которую не придется потом стукаться постоянно.

Если шкаф или тумба с дверцами, то хорошим решением здесь будет выбор товарас передвижными дверцами по типу купе. Это и экономия пространства и меньше травматичность. Важно, чтобы деревянная мебель в комнате гармонировала по цвету с мягкой. К примеру, если диван и кресло выбраны в светлых тонах то сервант или стол можно уже выбрать в более темных и наоборот.

Создание уюта



Какую бы мебель мы не выбрали, комната будет смотреться неуютно и скучно, если не привнести во внешний вид интерьера создающие гармоничный вид предметы. Это люстра, которая обязательно должна смотреться с мягкой и деревянной мебелью, желательно добавить и другие виды освещения, такие как торшер, например, они создают уют и помогают зонировать пространство не хуже полок и ковриков.

Как расставить мебель в гостинойКартины всегда ассоциируются с комфортом и спокойствием, если к картине добавить подсветку, то это будет невольно создавать впечатление картин в галереях и придавать гостиной некоторый шик.Хорошо смотрятся различные вазы и статуэтки, правильно расставленные в местах, где они не будут мешать.

Если вам сложно самим подобрать нужный вариант мебели, выделить зоны, определиться со стилем и выбором цвета, то можно обратиться к дизайнерам интерьера для помощи в подборе более актуального решения. Дизайнер выслушает все ваши пожелания и составит наиболее подходящий вам по потребностям и возможностям вашей гостиной проект.

Дата размещения: 23-08-2017, 13:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?