Как покрасить шкаф

Как покрасить шкафОбычно шкафы служат долгие годы, не теряя своей функциональности и надежности. Однако во время длительной эксплуатации, покрытие шкафа может поцарапаться или потрескаться. Не стоит выбрасывать хорошую мебель, ее нужно просто отреставрировать. Для этого шкаф можно покрасить. Такая работа требует аккуратности, но проявив терпение, вы получите обновленную вещь без особых вложений.

Если вы капитально ремонтируете дом, то вам не понадобятся краски для такого строительного материала, как профлист, так как такой кровельный материал требует минимального ухода в течение долгих лет эксплуатации.

В начале, нужно освободить шкаф от хранящихся в нем вещей, вытащить все ящики и полки. Дверцы шкафа снимают. Если крепления заржавели, их смазывают жидкостью для устранения ржавчины. Теперь крепления легко демонтировать.

Как покрасить шкафСледующим этапом работ будет очистка шкафа от старого покрытия. Для этого можно применять паяльную лампу или термопистолет, которые помогают разогреть и расплавить лак. Другой метод очистки – это применение химических составов. После этого поверхности шкафа обезжиривают с помощью раствора хозяйственного мыла или нашатырного спирта.

При этом, растворы следует тщательно смыть и дождаться полного высыхания шкафа. Мелкие трещинки и царапины можно зашпаклевать и отполировать. Поверхность шкафа и дверок грунтуют и выравнивают, после чего окрашивают. Грунтовка нужна для того, чтобы краска хорошо легла на деревянную поверхность.

Грунтовку подбирают соответственно типу краски, тогда они будут гармонично дополнять свойства друг друга. Краска для шкафа должна обладать хорошей укрывистостью. Поверхности окрашивают дважды с перерывом на просушку.

Краска должна быть паропроницаемой и устойчивой к истиранию, тогда покрытие продержится долгое время. Краску наносят валиком или малярной кистью, так, чтобы не осталось непрокрашенных участков. После высыхания шкаф заново собирают.

Дата размещения: 14-08-2013, 11:16

По материалам: www.mk-krovlya.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?