Диван мечты: секреты выбора

Диван мечты: секреты выбораЗанимаясь дизайном квартиры, стоит помнить, что мягкой мебели нужно уделять особое внимание. В выборе кресел, диванов и кроватей очень важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество. Особенно это касается покупки дивана, потому что именно на нем мы проводим большую часть свободного времени. Именно поэтому диван должен быть удобным, чтобы на нем было комфортно и лежать, и сидеть, и даже спать.

Большинство современных диванов раскладываются и превращаются в кровать, поэтому спать на них очень удобно. Но если вы спите один, то можно и не раскладывать, так как обычно ширина сиденья достаточно большая, чтобы уместить человека. Однако прежде чем определиться с выбором, лучше изучить подробнее все достоинства и недостатки разных моделей. Это можно сделать, к примеру, на сайте ddn.ua, где предоставлено множество видов мягкой мебели по выгодным ценам. На сегодняшний день выбор диванов в мебельных салонах просто огромен, но покупать, не выходя из дома, куда приятнее.

Что стоит учитывать при покупке?



Перед тем как приступать к поискам лучшего в мире дивана, необходимо обратить внимание на то, где именно он будет стоять и в чем его главное предназначение. Если вам нужен просто декоративный элемент, завершающий интерьер, то заморачиваться над его функциональностью нет особого повода. Однако если вы выбираете диван для ежедневной эксплуатации, то проверить его качество и функции не помешает. Особенно если он будет использоваться в качестве спального места. В таком случае необходимо обратить внимание на механизм трансформации и его надежность. Это может быть выдвижной механизм, книжка, еврокнижка, аккордеон или дельфин.

Не меньшую роль играет и каркас дивана, поскольку именно он отвечает за прочность мебели. Он может быть изготовлен из деревянного бруса, ДСП, фанеры или их пропорциональной комбинации. Прочнее, конечно же, будет каркас из натуральной древесины, но такая мебель и стоить будет дороже. Далее стоит уделить внимание наполнению. В основном это пружинные блоки, ламели и пенополиуретан. Но в некоторых моделях используются дополнительно пружинные змейки и прослойки из термовойлока.

Ну и еще один важный аспект – габариты изделия. Размер нужно выбирать исходя из площади комнаты, где будет установлен диван. Если вы покупаете раскладную модель, то необходимо узнать, сколько места она занимает в разложенном виде, чтобы не пришлось сразу с порога запрыгивать в постель. Если у вас довольно просторные помещения в доме, то вам подойдут наборные диваны. Они состоят из отдельных пуфов и подушек, которые можно расставить по своему вкусу. Также можно выбрать роскошные полукруглые или п-образные диваны, которые можно размещать не только возле стенки, но и по центру комнаты.

Дата размещения: 1-09-2017, 15:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?