Выбор мебели: советы

Выбор мебели: советыНа первый взгляд задача выбора мебели при сегодняшнем ее многообразии не кажется такой уж сложной. Многие считают, что главное – это определиться со своими финансовыми возможностями и уже исходя из них покупать. На самом же деле всё обстоит иначе: разумеется финансовый вопрос важен, но не менее важно правильно определиться с концепцией всего интерьера и уже с ее учетом переходить к главному – покупке подходящей мебели. Если это правило проигнорировать может получиться так, что предметы интерьера, элементы декора, стены и пол совсем не будут сочетаться с мебелью и между собой. Таким образом, подбор мебели - задача ответственная и лучше, если на всех этапах - от продумывания общей концепции интерьера до выбора конкретных решений - помощь вам будет оказывать профессионал.

Далеко не всегда такими профессионалами являются консультанты обычных мебельных магазинов: они – такие же продавцы, зарплата которых зависит от количества и стоимости проданного товара. Вряд ли они будут настоящими мастерами своего дела, которые имеют знания о дизайне интерьера и смогут подсказать вам действительно стоящий вариант. Лучшим решением будет обратиться непосредственно к дизайнерам интерьера, имеющим за плечами большой опыт работы.

Не стоит забывать, что мебель мы покупаем на многие годы, а соответственно это должны быть надежные, долговечные, функциональные предметы, отличающиеся к тому же эстетически привлекательным внешним видом. Ваша мебель должна быть практичной: например, письменный стол должен иметь необходимое количество ящиков, полочек, чтобы без проблем можно было разместить как можно больше вещей. Это же относится и к шкафу-купе: он не должен быть слишком громоздким и занимать полезную площадь, но при этом внутри должно находиться достаточное количество мест хранения, чтобы вы могли разместить все свои вещи.

Большинство сегодня предпочитает выбирать такую мебель, которая одновременно может выполнять несколько функций. Например, просторный диван для гостиной может превращаться в просторную и уютную кровать, на которые смогут хорошо выспаться ваши гости, а маленькие с виду журнальные столы - в полноценный обеденный стол, за которым могут с удобством разместиться и все члены семьи, и гости. Это прекрасный вариант для небольших квартир, поэтому обязательно обратите на него внимание, если вы находитесь в поиске решений, которые, с одной стороны, являются функциональными, а с другой - экономят место.

Дата размещения: 3-09-2017, 13:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?