Мебель из стекла: стиль и функциональность, изящество и надежность

Мебель из стекла: стиль и функциональность, изящество и надежностьСтеклянная мебель заняла надежное место в интерьере 21 века. Сам факт мебели из стекла давно перестал быть чем-то необычным, но многообразие форм и исполнений по-прежнему способно удивить. Эта мебель подходит как для офиса, так и для дома, придавая интерьеру неповторимую легкость и оригинальность. Стеклянная мебель выглядит изящно и утонченно, наполняет помещение воздушностью, расширяет пространство и при этом является очень функциональной.

Иногда кажется, что стеклянная мебель очень нежная и ненадежная и выполняет скорее декоративную функцию. Но не стоит бояться этой кажущейся хрупкости, разрабатывая дизайн квартиры или офиса. Стекло, используемое для изготовления этой мебели, очень крепкое и надежное, и разбить его может только прямой сильный удар. Специальный состав, которым покрывают стекло, защищает его от влаги и грязи, предотвращает образование следов от рук, что позволяет вам не волноваться о необходимости постоянно мыть поверхности. Так что стеклянная мебель не только очень красива, но и практична: она выдержит необходимые нагрузки и требует ухода не больше, чем любая другая мебель.

Стеклянная мебель от фабрики Пинскдрев - Белорусская мебель органично вписывается в дизайн интерьера любого помещения: гостиной, кухни, спальни, прихожей, ванной комнаты. Она может быть выполнена как с использованием металлической фурнитуры, так и полностью из стекла. При этом стекло может быть не только прозрачным, но и матовым либо зеркальным, а также с различными узорами. Широко представлена и цветовая гамма материала. Очень интересные эффекты можно получить с помощью комбинирования стекол различных видов и цветов.

Количество форм и стилей стеклянной мебели практически бесконечно и ограничивается лишь фантазией, и у вас всегда есть возможность выбрать из этого богатого многообразия именно то, что нужно вашему интерьеру, чтобы сделать его совершенным. Различные модели подойдут для разных стилей: как для классики, так и для модерна и хай тека. При этом такая мебель не создает впечатления громоздкости и тяжеловесности, а наоборот, делает помещение легким и прозрачным. Интересные эффекты могут появляться в результате преломления света. Правильно подобранная стеклянная мебель станет настоящим украшением вашей комнаты.

Как правило, мебель из стекла представлена столами, полками, различными подставками (например, под телевизор). Но стеклянными могут быть и кресла, и диваны. И они вовсе не будут служить декоративными элементами, хоть и кажутся тонкими и хрупкими. Это полноценная функциональная мебель, способная выдержать приличную нагрузку. Конечно, такой диван может стать частью далеко не любого интерьера. Но если вы хотите уйти от обычных и стандартных вещей, воплотить ваши фантазии, в проекте поможет дизайн-студия, где учтут даже самые необычные пожелания и помогут их реализовать. Если вы не можете найти нужную вам модель, по вашим эскизам может быть изготовлена именно та мебель, которая вам нужна.

Дата размещения: 12-11-2017, 23:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?