Кожаные кресла и диваны

Кожаные кресла и диваныМягкая мебель – это существенная и незаменимая составляющая при любом варианте интерьера, в любом доме или квартире. Именно благодаря мягкой мебели наше пребывание дома становится уютным и комфортным, кстати купить диван в Киеве вы можете в интернет магазине constanta.ua. Мягкое кресло или диван всегда не заменимы, когда нужно расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня. В числе популярных материалов для обивки кресел и диванов, одну из верхних строчек, безусловно, занимает кожа.

Несмотря на многочисленные рекламные посылы, утверждающие, что кожа – материал натуральный и экологичный, это вовсе не так. В реальности же ее подвергают серьезным химическим обработкам, в противном случае, срок службы этого материала был бы весьма и весьма недолгим, и она, скорее всего, начала бы быстро гнить.

Прежде всего, кожа подвергается дублению. Дубление – это процесс воздействия на кожу хромом и другими его соединениями. Таким образом, данные химические вещества проникают в кожу и препятствуют тем самым гниению. Однако эти же самые вещества по прошествии времени выделяются в атмосферу и отравляют ее.

Таким образом, кожаную обивку ни коим образом нельзя назвать абсолютно экологичной и безопасной.

Это делали при помощи безопасным экологических растительных экстрактов, а, следовательно, и сами изделия не несли за собой вредных эффектов. Подобные способы обработки хоть и используются в настоящее время несколькими особо крупными фирмами, однако их продукция отличается гораздо более высокой стоимостью, нежели обычная.

Единственный минус кожи после такой обработки – ее чувствительность к свету. Впрочем, даже такая кожа окрашивается при помощи химических видов красок, так как спектр цветов натуральных красок весьма ограничен.

Дата размещения: 22-07-2018, 13:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?