Выбираем матрас для подростков

Выбираем матрас для подростковКрепкий сон - это залог здоровья. Каждый родитель беспокоится о благополучии своего ребенка и старается обеспечить максимально комфортные условия для его полноценного развития.

Одним из важнейших факторов, которые влияют на здоровье и хорошее самочувствие, является сон. Полноценный отдых очень важен для подрастающего организма, поэтому особое внимание необходимо уделять выбору постельных принадлежностей, в частности, детского подросткового матраса который можно заказать тут https://eco-mebli.net/g11572302-dityach-matratsi. От качества этого изделия напрямую зависит качество сна, а значит и здоровье подростка.

Сегодня производители текстиля предлагают самые различные варианты матрасов, от дорогих, до доступных. Но, не стоит забывать, что цена всегда указывает на качество, и при покупке этого спального атрибута лучше не экономить. Прочная, добротная, пусть и дорогостоящая вещь, прослужит ребенку не один год, оберегая его спокойный сон.

Выбираем матрас для подростковВыбираем матрас для подростков


Критерии выбора



Чем же руководствоваться при выборе этого изделия и на что обращать внимание?
  1. Ортопедические свойства. Важно, чтобы поверхность спального места не деформировалась под весом спящего, это отрицательно влияет на формирование осанки и развитие позвоночника.

  2. Гипоаллергенные свойства. Ткань, из которой изготовлен чехол-покрытие, должна быть натуральной и обладать антиаллергенными свойствами, как и внутренняя набивка. Это будет препятствовать накоплению пыли и защитит дыхательную систему подростка.

  3. Антибактериальная защита. Этот фактор играет важную роль и необходим для устранения различных вредных организмов и насекомых, которые часто обитают в постельных принадлежностях. Качественные матрасы проходят специальную обработку антибактериальной пропиткой, которая выполняет защитные функции.

  4. Степень жесткости. Чтобы позвоночник подростка находился во время сна в правильном положении, лучше всего отдавать предпочтение спальным поверхностям средней жесткости. Идеальным вариантом станет модель на пружинном блоке, в котором каждая пружина расположена независимо от остальных. Также хорошими считаются беспружинные матрасы, для наполнения которых используется латекс или кокосовая койра.

  5. Наличие чехла. Многие родители считают, что чехол необходим, но следует учитывать, что дополнительное покрытие на матрасе может создавать складки, съезжать или перекашиваться. Это будет препятствовать нормальному отдыху, беспокоить ребенка. После стирки чехлы зачастую теряют форму и уменьшаются в размерах, поэтому предпочтительнее будет приобрести бесчехольную модель.


Выбираем матрас для подростковВыбираем матрас для подростков


Забота и профилактика



Качественный ортопедический матрас с анатомическими свойствами не только будет способствовать здоровому и крепкому сну подростка, но и обеспечит профилактику различных проблем с позвоночником (сколиоз, остеохондроз и т.п.).



Дата размещения: 20-11-2018, 22:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?