Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф-купеВ настоящее время на рынке мебели представлен огромный выбор шкафов-купе. Но, прежде чем отправиться за покупкой, необходимо определить место, где планируется поместить шкаф, и измерить его. При подборе шкафа-купе необходимо учитывать, что чем дороже шкафы купе под заказ в Харькове, тем качественнее и долговечнее он будет. Это связано с тем, что 60% стоимость продукта составляет оплата труда и лишь 40% стоимость материалов. Так что если выбранный шкаф-купе покажется вам слишком дорогим, то уменьшение цены возможно только за счет снижения качества материала, из которого он изготавливается.

Советы по выбору шкафа-купе



При выборе шкафа-купе, когда продавец называет цену лучше всего уточнять входит ли в стоимость монтаж, доставка, гарантия. Это необходимо делать, потому что стоимость данных работ и услуг может достигать 20% от стоимости изделия.

Следует обращать внимание на местонахождение офиса продавца и внутреннее убранство помещений. У хорошего продавца всё должно быть хорошо. Фирма-продавец обязательно должна иметь офис, иначе в случае чего претензии будет предъявлять некому.

Как выбрать шкаф-купеКак выбрать шкаф-купеКак выбрать шкаф-купеКак выбрать шкаф-купе


При оплате вам должны предоставить документ подтверждающий факт внесения наличных денежных средств в кассу продавца.

Если продавец предлагает вам изделие имеющее накладную или врезную кромку, то от такой покупки лучше отказаться. Применение в производстве мебели таких материалов говорит о низком уровне производственного оборудования компании. Крупные производители наносят кромочный материал не вручную, а станочным способом.

Как выбрать шкаф-купеЕще одним вариантом покупки является покупка шкафа-купе на заказ. Перед совершением заказа следует поинтересоваться, сколько замерщиков – инженеров работает в компании. Если из меньше 5 человек, то в такой организации не исключены проблемы организационного характера из-за совмещения должностей. Например, грузчик одновременно является монтажником и замерщиком.

В любом случае покупка шкафа-купе является дорогостоящей тратой, поэтому необходимо учесть все нюансы, чтобы трата денег не была напрасной. Лучше всего, конечно же, покупать мебель только в салонах-магазинах, но и это не сможет со 100% вероятностью защитить вас от недобросовестных продавцов.

Так что в первую очередь при покупке обращайте внимание на продавца, на его манеры поведения и технику речи. Это может сказать о многом. А уже потом принимайте решение о совершении покупки.



Дата размещения: 16-07-2019, 20:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?