Какие деревянные кровати выбрать?

Какие деревянные кровати выбрать?Во сне человек проводит одну треть своей жизни. Комфортный сон заряжает работоспособностью и хорошим настроением на весь день. Поэтому кровать – самая главная деталь в спальне, и она должна быть удобной. Приобрести спальное место из качественного деревянного массива в Киеве можно на сайте https://ideko.com.ua/krovati/derevyannnie-krovaty/.

На что обратить внимание?



Обычно, люди основываются только на внешнем виде кровати и том, как она вписывается в интерьер. Но это не единственный фактор, на который нужно обращать внимание, ведь эстетическая красота не сделает сон комфортным.

Материал



Рекомендуется приобретать кровати из массива дерева. Этот материал не только натуральный и безопасный для здоровья. Он долговечен, всегда выглядит благородно и дарит спальне атмосферу уюта и тепла.

Порода древесины



Самыми популярные модели производятся из сосны и берёзы. Они достаточно прочны и доступны по цене. Однако, сосна имеет свойство деформироваться от времени.

Кровати из ясеня, дуба или бука имеют высокую стоимость, но и прочность их на порядок выше. При должном уходе такие изделия прослужат несколько десятилетий. Они выглядят солидно и элегантно.

Размер спального места



Длинна кровати должна на 15-20 см превышать рост человека. Если кровать покупается для пары – размер смотрится по самому высокому человеку в семье.

Односпальные кровати в ширину должны быть не меньше 80 см. Если речь о двуспальной кровати – для каждого человека должно быть достаточно места для комфортного сна. Желательно выбирать модели в 180 см.

Основание кровати



Имеется несколько возможных конструкций:

1. Сплошное.

Это непопулярный вид основания, оказывающий неблаготворное воздействие на здоровье спины. Дно состоит из гладких досок, на которые накладывается матрас.

2. Реечное.

Такое основание состоит из находящихся на небольшом расстоянии друг от друга ламелей.

3. Ортопедическое.

Походит на реечное, при этом ламели можно регулировать по жёсткости.

Реечное дно хорошо пропускает воздух и обеспечивает сохранность матрасу. Оно равномерно распределяет нагрузку и не портит спину. Такие основания легки в транспортировке и сборке.

На рынке представлен широкий ассортимент кроватей из массива дерева. Приобретать спальное место со спинкой, подъёмным механизмом или дополнительными ящиками – решать покупателю. Главное, уделять внимание качеству кровати.

Дата размещения: 16-01-2021, 20:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?