Офисная мебель: полезные рекомендации

Офисная мебель: полезные рекомендацииСовременная офисная мебель радует потребителей высоким качеством, разнообразным ассортиментом и доступной ценой. На рынке представлены изделия как отечественных, так и зарубежных производителей.

Значительная часть элементов офисной мебели имеет конструкцию в виде модулей, что дает возможность более эргономично пользоваться площадью помещения, а также удобно расставлять всю необходимую технику. Самые модные цвета мебели для офиса: черный и металлик, однако выпускается много изделий, выполненных в другой цветовой палитре.

В группу «офисная мебель» входит достаточно длинный перечень предметов: компьютерные и письменные столы, стулья и компьютерное кресло без колесиков для дома и офиса, тумбы, полки и стеллажи, шкафы, стойки ресепшн и т.д.

На сегодняшний день производители выпускают мебель с разным предназначением: для руководящих должностей и рабочего коллектива. Изделия отличаются материалами и качеством.

Производители корпусной мебели для персонала применяются в основном недорогие и практичные древесно-стружечные плиты (ДСП) или древесно-волокнистые плиты (МДФ), а также стекло и пластик.

Мебель для рабочих мест руководящего состава преимущественно выполняется из натурального дерева или ДСП с отделкой шпоном дорогих пород деревьев. Из закаленного стекла изготавливают полки, дверки шкафов, столешницы и перегородки.

Для производства каркасной части столов, стоек, стеллажей, опорных конструкций кресел и стульев широко используется хром. Пластик применяется как для изготовления перегородок, так и подлокотников стульев для офиса.

Офисные кресла и столы обладают удобной конструктивной частью и имеют такую функцию как регулировка высоты. Например, у многих кресел в оснащении имеется газлифт - пневмомеханизм подъема сидения, а у столешниц - приспособление, изменяющее ее положение.

Кроме этого, многие модели кресел оснащены колесами, с помощью которых сотрудники легко передвигаются по помещению офиса.

Разнообразная рабочая документация хранится в шкафах и стеллажах с множеством отсеков. Эти мебельные изделия имеют современны конструктивные решения, а также производятся из прочного ДСП со вставками стекла, алюминия и пластиковых составляющих.

Офисные тумбы играют большую роль при организации рабочих мест сотрудников. Как правило, в них хранят разнообразие нужных в работе бумаг и прочих мелочей. Особым исполнением обладают компьютерные столы. В их конструкции имеются специальные отделения для системного блока и клавиатуры, дополнительные полочки для дисков.

Простые советы для увеличения срока службы мебели в офис: сборка должна осуществляться опытными профессионалами по специальным сборочным схемам; для чистки поверхностей предметов мебели следует использовать только специальные моющие и чистящие средства; не рекомендуется применять значительных усилий при открытии дверец шкафов и столов, чтобы не повредить крепления.

Дата размещения: 15-04-2021, 22:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?