Как правильно выбрать матрас

Как правильно выбрать матрасНеправильно подобранный матрас часто может становиться причиной болей в спине, нарушения сна и даже бессонницы. Поэтому, к выбору нужно отнестись серьезно, ведь вам придется спать на нем продолжительное время.

Как и все матрасы, такое изделие относится к одному из двух больших групп: беспружинные и пружинные матрасы.

Есть еще водяные и надувные матрасы, однако их можно записать в беспружинные. Многие врачи-ортопеды советуют выбирать пружинные матрасы, так как они способны эффективно поддерживать тело во время сна. Пружинный матрас может иметь зависимый или независимый блок.

Первый тип матрасов состоит из пружин в виде двух конусов, скрепленных между собой рамкой. Такие матрасы просты в изготовлении и наиболее дешевы. Они характеризуются хорошими ортопедическими свойствами и могут выдержать большой вес. К недостаткам таких матрасов можно отнести их низкую устойчивость к ржавчине, способность к накапливанию пыли и микробов, скрип и провисание в процессе эксплуатации.

Матрасы с независимым пружинным блоком обладают пружинами, упакованными в отдельный мешочек, поэтому они не скрипят. Такой матрас будет доступным в цене и долго сохранять свою форму, а значит и ортопедический эффект.

Беспружинные матрасы характеризуются своим наполнителем, в качестве которого может использоваться кокосовое волокно, конский волос, латекс, морская трава или поролон. Матрас может содержать в себе несколько блоков с различными наполнителями.

Беспружинные матрасы отличаются повышенной комфортностью, высокими ортопедическими показателями, отсутствием скрипа, способностью долгое время сохранять форму. Недостатками могут являться высокая цена и неудобство в использовании, что обычно характерно только для водяных и воздушных матрасов.

Дата размещения: 8-11-2013, 21:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?