Делаем гардеробную своими руками

Делаем гардеробную своими рукамиГардеробная комната – мечта каждой представительницы женского пола. Это на самом деле очень удобно и практично. За счет правильного хранения, как одежда, так и обувь сохраняются на много лучше, не теряя первозданного вида, а срок службы увеличивается в разы.

Кроме этого, если правильно организовать пространства, даже в маленькой квартире можно ощущать себя комфортно и свободно. Если в вашем жилище нет, предусмотренной конструкцией гардеробной комнаты, не отчаивайтесь, ведь подобное помещение можно запросто делаем гардеробную своими руками.

Вам потребуется:

- карандаш;
- дрель;
- строительный уровень;
- саморезы;
- шуруповерт;
- металлический профиль.

Инструкция:

1. Выберите помещение под вашу будущую гардеробную комнату. Вам сказочно повезло, если в вашем жилище есть кладовка, ведь это является идеальным местом для гардеробной. В отсутствии кладовой, гардеробную можно сделать из части какой-либо комнаты или же прихожей. К примеру, гардеробная будет весьма уместна в спальной комнате. Также гардеробную можно разместить в мансардной комнате. Выбор зависит от вас и от планировки вашей квартиры.

2. Неважно, какое помещение вы подобрали под гардеробную, главное, чтобы оно хорошо освещалось. Если не достаточно света, можно попробовать поменять дверь или заменить напольное покрытие.

3. Плиты ДСП или доски – лучшие материалы для устройства вашей гардеробной. Так что, определитесь с материалом, который вам больше нравится.

4. Следует разработать чертеж желаемой гардеробной. И стены и пол необходимо проверить строительным уровнем и сделать все замеры. Снимите замеры в трех разных местах на каждой стене: посередине стены, у пола и у потолка. После того, как все мерки сняты, сделайте чертеж. Для этого лучше воспользоваться специальными компьютерными программами.

Делаем гардеробную своими рукамиЕсли у вас нет такой возможности или необходимых навыков, можете сделать чертеж на миллиметровой бумаге. На чертеже необходимо отметить расположение вешалок, полок, перекладин, корзин и ящиков. Для примера можете взять чертежи уже готовых гардеробных. Далеко ходить не надо, их можно свободно найти в интернете.

5. Теперь займитесь подготовкой деталей гардеробной. Проблема решается двумя возможными способами:

А) Найдите деревообрабатывающий цех.
Б) Возьмите пилу, рубанок и электролобзик и сделайте необходимые материалы своими руками.

6. Разобравшись с материалами, следует отметить места крепления, а затем просверлить отверстия. Далее необходимо закрепить вертикальные стены и верхние полки. Не забудьте, что монтировать конструкцию нужно сверху вниз. Не перепутайте очередность.

7. После того как вы окончили сборку, протрите детали тряпочкой и в конце установите плинтуса.

Дата размещения: 13-11-2013, 14:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?