Выбор мебели для детской комнаты

Выбор мебели для детской комнатыКаждый родитель мечтает, чтобы его ребенку было уютно и комфортно в детской комнате. Ведь в детской комнате ребенок проводит основную часть своего времени. Это его своеобразный маленький мир. В этом мире ребенок учится ходить, разговаривать, играет и отдыхает.

Оттого как будет выглядеть его комната, будет зависеть и настроение ребенка, а также его психическое состояние.

Мебель в детскую комнату выбирают в зависимости от возраста ребенка. Если ребенок маленький, то необходимо избегать наличия у мебели острых углов. Вся мебель в комнате ребенка должна быть произведена из прочного и огнеупорного материала.

Кровать для маленьких детей или детей раннего школьно возраста можно выбрать двухъярусную. На втором ярусе будет располагаться спальное место, а на первом – место для игр или учебы. Для подростков обычно покупают уже обычную кровать, как у взрослых. Все составляющие кровати должны быть экологически безопасными и изготовлены из настоящего дерева.

Важным атрибутом детской комнаты является шкаф. Складывая свои игрушки или какие-нибудь личные вещи, ребенок будет приучаться к порядку. Шкаф должен быть прочным и устойчиво располагаться на полу. Это убережет ребенка от травм, если он вдруг захочет полазить по шкафу.

Все дверцы шкафа должны быть в зоне доступности ребенка, чтобы он сам мог их открыть. Открывать они должны легко, без усилия. Внутри шкафа должны быть несколько секций или полочек. Это необходимо для того, чтобы ребенок самостоятельно определял какое место для каких вещей предназначено.

В детской комнате не обойтись и без учебного уголка. Это место должно быть оборудовано удобным стулом или креслом и столом. Важно правильно подойти к выбору стула. Спинка стула должна наклоняться под небольшим углом, чтобы ребенок смог на нее откинуться, если захочет передохнуть. Сейчас в магазинах продают специальные стулья с ортопедической спинкой, которая поможет сохранить здоровый позвоночник ребенку и его правильную осанку.

Покупая мебель для детской комнаты, следует помнить, что она должна быть безопасной, экологически чистой, удобной, многофункциональной и самое главное прочной. А оборудуя комнату ребенка, следует прислушаться к желаниям малыша. Правильно выбранная мебель и удобный интерьер создадут для ребенка комфортный и удобный мир для его развития.

Дата размещения: 18-11-2013, 12:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?