Как выбрать материал для столешницы

Как выбрать материал для столешницыПрежде чем, начать выбор материала для столешницы, стоит определиться, для чего это нужно. Возможно, что вы хотите обновить дизайн или наоборот, приобрести изделие, так как у вас его ещё не было. Первый вариант опустим, начнём со второго, потому, что замена одной столешницы на другую, предполагает определённую осведомлённость человека, о качествах того или иного материала.

Фото столешниц из натурального мрамора и гранита можно www.incomstone.ru. Поэтому ему не составит труда подобрать что-то стоящее, из большого многообразия предложений. Другое дело, когда покупка совершается впервые и тут нет особых сведений, касаемо функциональных возможностей данного предмета мебели.

Самым распространённым материалом для столешницы, является гранит. Он по праву занимает лидирующие позиции, так как, обладает хорошей прочностью и износостойкостью. Кроме того, на поверхности можно оставлять горячую посуду, способность выдерживать перепады высоких температур, значительно отличает гранит от оппонентов в качестве структуры столешницы.

Как выбрать материал для столешницыНо и это ещё не всё, он не такой уж и дорогой по своей стоимости, зато представлен в широком диапазоне расцветок и фактуры. Таким образом, гранит хорошо вписывается в интерьер обстановки.

Значительный вклад, в создание столешниц, вносит и древесина. Хотя, есть как противники, так и сторонники такого материала. Всё дело в том, что она подвержена чрезмерному насыщению влагой, однако это можно исправить, если поверхность лакировать.

Тогда лишняя царапина, преподнесёт новые неприятности, с другой стороны, достаточно взять наждачную бумаги и немного прошлифовать место повреждения. Но, с учётом данных обстоятельств, древесина не вполне подходит для столешницы, хотя отказываться от неё не стоит.

Свою лепту добавляет искусственный камень, который не хуже природного, правда стоит дешевле. Между тем, в отличие от гранита, он может менять свой рисунок, представляя различные вариации декора. Тут есть над чем поработать, ведь он и прочностью не обделён, и дизайнерскую начинку имеет.

В общем, искусственный камень, становится альтернативой натуральному, но не заменяет его, а только лишь дополняет. Для каждой столешницы, подбирается индивидуальный вариант материала, чтобы она не была похожа на другую. Ведь замысел производителей в том и заключается, что нужно сделать такую мебель более оригинальной.

Дата размещения: 23-11-2013, 03:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?