Разновидности матрасов

Разновидности матрасовДанная тема очень даже интересная, ведь затрагивается проблема хорошего сна. Именно от типа матраса, зависит наше спокойствие и отдых.

Обычно, матрасы, в том числе и матрасы 120 200 делятся на пружинные и без них, иногда их называют ватными и ортопедическими, лечебными. В первом случае, можно выделить изделия с плотной связкой пружин и отдельными блоками, что касается второго варианта, то они идут однослойные и многослойными.

Какой выбрать из них, это только на собственный вкус и предпочтение. Кстати, пружинные матрасы намного дороже своих оппонентов, однако и свойства практичности у них выше. Поэтому и спрос на них ажиотажный, ортопедические подстилки, даже спину лечат. Небольшой минус матрасов с плотным плетением пружин в том, что при движении, вибрация передаётся по всему изделию.

Это не очень удобно, особенно, когда кровать двухспальная, да ещё и человек, мягко говоря, тучной комплекции. В качестве наполнителя, хорошо зарекомендовала себя койра, сделанная из волокна кокосового ореха. Материал очень влагостойкий, способен переносить любые перепады влажности. Кроме того, наполнитель обеспечивает идеальное соотношение мягкости волокна и жёсткости пружин.

По истечении времени, койра не гниёт, сохраняя свои качества в первозданном виде. Среди отечественных наполнителей, можно выделить войлок и ватин, но они иногда скатываются буграми, нарушая конструкцию матраса. Если использовать более современные наполнители, то можно получить максимальный комфорт, от эксплуатации такого изделия.

Дата размещения: 29-11-2013, 21:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?