Выбор спального гарнитура

Выбор спального гарнитураСпальный гарнитур является самым важным элементом любой спальни. Ведь это не только удобное место для отдыха, но и место для спальных принадлежностей. Если мебель уже устарела и не отвечает элементарным требованиям или просто хочется поменять интерьер - самое время заняться обновлением. Выбрать гарнитур помогут следующие советы.

Первый совет если вы решили сделать своими руками спальный гарнитур и другую мебель, рекомендую приобрести оборудование для производства мебели в компании ООО "Гравитон".

Чтобы выбрать такой гарнитур, который будет отвечать всем потребностям, для начала нужно определиться из чего будет состоять гарнитур, и отталкиваться уже от этого. В шкафу будут храниться вещи и спальные принадлежности, а тумбочки подойдут для различных мелочей.

Выбор спального гарнитураКроме стандартного набора, в гарнитур могут входить комод с зеркалом (необходимая вещь для каждой женщины), пуфик, туалетный столик и кресло. Конечно, и цена такого набора будет намного больше первого варианта, примерно в два-три раза.

К тому же такой спальный набор не подойдет для обычной маленькой спальни, его можно приобрести для вместительной комнаты в отдельном доме. Для стандартной квартиры лучше приобрести более скромный гарнитур.

Но необязательно покупать целый гарнитур. Если спальня среднего размера, то можно самому подобрать все элементы по отдельности. Начать нужно с кровати, так как этот элемент самый важный. А дальше уже действовать по усмотрению.

Выбор спального гарнитураПрикроватных тумбочек и вешалок в прихожую из интернет-магазина Expert-Mebel может быть и две, а можно ограничиться и одной. Одна тумбочка хорошо подойдет для незамужней женщины (или неженатого мужчины), так как две будут не к чему. Для супружеской пары лучше приобретать обе.

Следующий элемент спальни - это шкаф. Здесь нужно подобрать такую модель, чтобы она подошла под интерьер комнаты. Чтобы одежда в шкафу хранилась правильно, лучше брать модель пошире. К тому же полки в таких шкафах более функциональные, на них помещается больше предметов.

И последний совет: в спальном гарнитуре обязательно должно быть зеркало. Без зеркала в спальне будет немного темно. К тому же, даже небольшое зеркало обязательно нужно женщине, да и для мужчины оно не будет лишним. А еще лучше, если оно будет большим, во весь рост.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?