Кухня, совмещенная с гостиной

Кухня, совмещенная с гостинойКухня и гостиная две совершенно отдельные зоны, которые могут быть объединены в один привлекательный интерьер. Открытое пространство способствует семейной жизни. И за счет уменьшения количества секций даже небольшая квартира набирает простор.

Кухня, совмещенная с гостиной, становится комнатой такой же представительской, как и сама гостиная. Совмещенная кухня, особенно в небольших квартирах, гарантирует чувство открытого пространства и комфорта.

Кухня без окон за счет сочетания природного освещенности гостиной получает доступ к дневному свету. Жилая комната, совмещенная с кухней, является решением все чаще используемым в современном строительстве.

Принятие решения о комбинации этих двух помещений, вы должны смотреть на него в целом. Ключевым является сохранение впечатления простора, сохраняя гармонию с мебелью и аксессуарами. Обе зоны должны сочетаются друг с другом.

Придерживаясь, границы одного стиля между кухней и гостиной пространство будет выглядеть естественным. Цвета мебели, не должны быть идентичными, однако, важно что бы кухня и гостиная вместе создавали гармонию.

Кухня, совмещенная с гостиной Для очень большого помещения можно подключить до трех зон. Перегородка, затем стол со стульями. В результате, мы получаем дополнительное пространство столовой. Граница между зонами может быть даже диван, перенесенный обратно на кухню. Подчеркнуть целостность всего пространства может натяжной потолок.

Сочетание обеих комнат можно получить с помощью одного материала используемого для поверхности пола. Использование одного цвета стен является одним из самых простых и распространенных способов, чтобы объединить кухню с остальной частью квартиры.

Это сделает интерьер визуально больше. В то же время пол в гостиной должен соответствовать мебели.
Если, часто готовится еда, и интенсивный запах сильно распространяется, то решением проблемы может быть, например, система раздвижных дверей.

Стена будет служить барьером при приготовлении не только для запахов, но и звуков, таких как смеситель или чайник.

Кухня, совмещенная с гостинойРаздвижные двери могут быть изготовлены из любого материала, но наиболее функциональными являются стеклянные двери. Выбирая дверь из дерева, важно помнить, чтобы они соответствовали общему декору. Поэтому подвижная стенка должна удовлетворять тех, для кого общее снос перегородок может показаться, слишком радикальным решением. Также можно снести стены наполовину.

Кухня открыта для гостиной является решением для тех, кто предпочитает минимализм. С помощью этой комбинации также решается социальный аспект, потому что открытая кухня не ограничивает контакт с гостями, так как она позволяет готовить блюда в компании или в кругу семьи.

Общее пространство имеет положительное воздействие на интеграцию. Иногда, соответствующий контраст придает интерьеру особый характер.

Дата размещения: 30-12-2013, 12:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?