Кухни с угловым расположением

Кухни с угловым расположениемОформляя интерьер квартиры, не лишним было бы уделить внимание кухне. Ведь там настолько стесненное пространство, что домохозяйкам с трудом удается перемещаться, лавируя между огромным нагромождением мебели. Не проще ли расширить площадь, чтобы увеличить зону комфорта.

Только как это сделать, используя лишь минимальный набор средств? Все очень просто: необходимо установить на кухне угловую мебель. С ее помощью можно ранжировать помещение, создав дополнительное пространство для свободного движения. Для того, чтобы это свободное пространство высвободить помогут правила рационального расположения техники, мебели и кухонной утвари.

Впрочем, нет ничего сложного, как применить методику минимализма, оснащая кухню только самым нужным. Не обязательно в нее напихивать предметы мебели, которые там точно не пригодятся. Для примера возьмем телевизор, хозяйке очень любят смотреть сериалы и готовить, однако он занимает место.

С другой стороны, если им так удобно, то пусть побалуют себя. В качестве компенсации занятой площади, можно эксплуатировать встраиваемую мебель. Кухонные шкафчики, подставки, вешалки, все это будет нагромождением, если не использовать угловое расположение предметов декора.

Для отделки стен, в таких случаях, подойдет пластик, он и долговечный, и ухаживать за ним не сложно. Что касается экономии пространства, то угловые кухни прекрасно скрадывают лишнюю часть выступающих стен. Они позволяют максимально обустроить помещение, формируя дизайн домашней обстановки. Не стоит забывать, что каждый сантиметр на кухне, должен быть использован продуктивно.

Дата размещения: 25-01-2014, 13:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?