Дизайнерская мебель из поролона

Дизайнерская мебель из поролонаДовольно сложно представить, чтобы мебель была из поролона в открытом виде. Хотя, такой материал служит внутренней набивкой, правда, мы ее не видим. Все скрыто под плотной тканью, которая дополняет внешний экстерьер предметов гарнитура.

Что же касается самого поролона, то идею делать из него мебель, придумали за рубежом. Затем мода на дизайнерское великолепие пришла и к нам. Среди разновидностей подобных предметов, можно встретить различные пуфики, скамеечки и стулья.

Все они отлично вписываются в интерьер помещения. Для изготовления такой мебели понадобятся деревянные каркасы, поролон и эластичные ремни под перетяжку. Если у вас нет дефицита фантазии, то можете смело приступать к воплощению идей по созданию изысканных образцов мебели.

Те же стулья с мягкой подкладкой, обязательно придутся по вкусу вашим гостям. Они по достоинству оценят практичность материала и комфортность использования. А самое главное, посетители, да и домочадцы тоже, смогут всесторонне изучить принципы оригинального оформления квартиры с помощью нестандартной мебели.

Чего только не придумают дизайнеры, чтобы решить проблему декорирования помещений. Сложно сказать, что поролон достаточно универсален, однако набивка из него вполне естественная. При должном уходе, материал может прослужить довольно долго. Что касается альтернатив использования поролона, то его применяют и в бескаркасных креслах, которые совсем недавно вошли в моду.

Дата размещения: 27-01-2014, 19:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?