Мебель из сосны

Мебель из сосныСосна - это экологически чистый и безопасный природный материал. Мебель из сосны продается в любом магазине. Мебель из данного материала красиво выглядит, недорого стоит и деформируется в процессе ее эксплуатации. Древесина этого дерева, в процессе изготовления мебельного изделия меньше всего поддается обработке химикатами. Что влияет на большой спрос у покупателей.

Структура древесины дерева довольно рыхлая и мягкая, из-за этого мебель из сосны всегда такая массивная с толстой столешницей и толстыми ножками. Поэтому разновидность дизайна не велика, и можно сказать, слишком примитивна.

В изготовлении мебели этого материала отсутствует резьба, но присутствуют лаконичные формы и простые фигуры. Такую мебель изготавливают только из сосны. Структура и свойства сосны не позволяют компаниям создавать другой дизайн и формы изделия.

Вес мебели определяется ее массивностью. Мебель из сосны слишком тяжелая и если понадобится передвигать мебель на другое место, например шкаф или стол, необходимо убедится в том, чтобы напольное покрытие было крепким и не пострадало от перестановки. Или иначе после перестановки мебели на полу могут появиться царапины.

Мебель из сосны Вообще мебель из сосны не предназначена для частых передвижений. Производители такой мебели предполагают ее расположение только в одном месте. Из сосны производят комоды, стационарную мебель, и изделия для прихожих.

Покупая мебель из сосны, на ее поверхности вы должны обнаружить пятна и полосы. Она должна быть покрыта лаком. Такая мебель отлично подойдет для интерьера дачных домиков. Такие изделия часто применяются в создании стиля кантри. Он объединяет в себе три функции, простота, натуральность и свежесть рустикальных мотивов.

Но стоит сказать, что большое количество мебели из сосны, сможет вызывать неприятные ощущения. Так же такая мебель забирает половину свободного пространства. А если шкаф установить в небольшую комнату, хозяевам будет казаться, что он занимает половину комнаты.

Изделия из сосны эстетично смотрятся на ярком и пастельном фоне. Если вы желаете купить именно мебель из данного материала, следует помнить о ее характеристике:

Данная мебель не впишется в общий ахроматический стиль. В комнате должно быть обязательно что-то яркое, элемент насыщенного цвета. Тогда и мебель будет гармонично смотреться с общим интерьером комнаты.

Дата размещения: 28-01-2014, 14:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?