Комплект мебели для ванной – основные составляющие набора

Комплект мебели для ванной – основные составляющие набораЖизнь даже самого активного человека на 40% проходит в спальне, а точнее во сне. Вторым по «посещаемости» местом в доме по праву можно назвать ванную комнату. Фактически мы начинаем и заканчиваем свой день именно посещением ванной комнаты.

Наверное, поэтому производители аксессуаров и материалов, используемых для обустройства ванной, постоянно совершенствуют свою продукцию. А мебель для ванной и вовсе выведена в отдельную сферу промышленности.

Перед тем, как приступить к обустройству, оформлению и меблировке ванной комнаты, следует внимательно изучить доступные на рынке материалы, ведь, в первую очередь, мебель должна отличаться высоким уровнем влагостойкости.

Идеальный комплект мебели для ванной изготовлен из влагостойкого ДСП с ламинированным покрытием. Кроме ДСП, может быть использован МДФ, пластик HPL и другие современные материалы с повышенными влагостойкими свойствами.

Но, вне зависимости от степени влагостойкости материала, мебель желательно размещать подальше от особо влажных мест. Кстати, из-за специфических условий эксплуатации, особые требования предъявляются не только к листовым материалам, но и фурнитуре и аксессуарам. Все механизмы, ручки, петли, телескопические направляюще должны быть изготовлены из нержавеющей стали, защищенной дополнительным антикоррозийным слоем.

Традиционно набор мебели для ванной включает шкафчик, тумбу с раковиной, напольную тумбу, подвесной шкафчик, пенал и, конечно же, зеркало.

Набор может быть серийным или изготовленным под заказ. Как и для жилых помещений, гарнитур для ванной может быть изготовлен в любом стиле (классика, модерн, провансальский и пр.). Цветовая гамма поражает разнообразием как и дизайн мебельных модулей, их форма.

Комплект мебели для ванной – основные составляющие набораВ зависимости от вида напольного покрытия выбирают тумбы напольные или на ножках. Например, если установлен пол с подогревом, напольные конструкции устанавливать не рекомендуют, чтобы не повредить систему проводов. Идеальным вариантом будет тумба или шкафчик на ножках.

При меблировке следует учесть материал, из которого изготовлена мебель, качественные характеристики сырья, эргономичность и функциональность мебельных элементов, их габариты и условия эксплуатации.

Непосредственно ванна в зависимости от материала может быть стальной, чугунной, акриловой и пр. Самая доступная – это стальная ванна. Но перед покупкой ванны из стали следует учесть, что при установке она потребует специального шумоизоляцонного покрытия.

Если при установке не пренебрегать рекомендациями специалистов, то она прослужит долго и обеспечит высокий уровень комфорта в процессе эксплуатации.

Дата размещения: 25-03-2014, 12:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?