Как выбрать правильный диван?

Как выбрать правильный диван?Как правило, на диване мы проводим основную массу свободного времени дома, находясь в пребывании отдыха. На диване мы можем находиться всей семьей по вечерам за просмотром ТВ, можем прилечь отдохнуть в течение дня, а у многих людей, живущих в малогабаритном жилье, он служит еще и кроватью.

Сегодняшний выбор в мебельных магазинах заставляет глаза «разбегаться в разные стороны», становится трудно определиться с покупкой. Поэтому для начала правильно будет определиться с тем, для каких все-таки целей вам нужен диван. Еще одним из важных моментов является определение места, куда вы поставите свою обновку. Это поможет вам в магазине быстро сориентироваться с габаритами и моделью, будет ли это прямой диван или все же угловой.

Не стоит останавливать свой выбор на диване, в котором вам понравился дизайн, это касается в первую очередь женщин. Нужно все-таки выяснить из какого материала изготовлен каркас. Выполненный из дерева каркас сегодня самый оптимальный, он вписывается в интерьер практически любой квартиры.

Изготавливают его в основном из хвойных пород деревьев. Модели из дуба или бука будут стоить дороже, но не стоит забывать, что и прослужит такой диван не один десяток лет. Стоит обратить внимание на то, что крепление каркаса должно быть соединено болтами, не шурупами. Диван из металлического каркаса тоже имеет положительные моменты.

Такой предмет мебели будет не сложно и не дорого отремонтировать при поломке и можно с легкостью поменять обивку, что послужит обновлению интерьера. Такие диваны в основном приобретают для офиса, т. к. они не воспламеняются. Каркас из ДСП будет самым дешевым вариантом при покупке. Но и срок службы его снизится намного. Также следует уточнять обработан ли такой диван специальной краской, защищающей человека от выделения смол.

Дата размещения: 4-05-2014, 13:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?