Обивка мебели: нужно ли?

Обивка мебели: нужно ли?Большинство людей, во время проведения ремонтных работ, избавляются от своей мебели, меняя её на совершенно новую. Но определённая грусть у некоторых людей всё же настаёт, т.к. некоторые вещи могут быть очень удобными или дороги им, как память (например: старое кресло, в котором они сидели еще в детстве). Но что же делать, если они не подходят под интерьер и будут просто обузой в квартире? Если решите самостоятельно заняться подобной работой - вам понадобятся инструменты, на макита цены сейчас отличные, так что советуем использовать инструменты данного производителя.

Для выхода из данной ситуации можно не выбрасывать мебель, а обновить её. То есть можно использовать новую обивочную ткань, оставив основание всего мебельного сооружения в целости. Эта процедура не очень дорогая и при этом сохранит ваши любимые вещи в целости и сохранности, лишь улучшив их. Также, это более разумно с экономической точки зрения, т.к. покупка новой мебели обойдётся вам дорого, а обивка лишь малую долю от стоимости нового изделия.

Лучшим материалом для обивки старой мебели, который давно дал себе оценку высококачественного и проверенного изделия, является гобелен. Он представляет собой переплетение нескольких нитей в один узор или рисунок, что делает его очень мягким и приятным при ощипывании. Этот материал очень долговечен, поэтому будет служить вам очень долгое время. Также, из – за особенностей его строения, рисунок или узор сохраняет свой цвет на протяжении всего срока своего использования, что не может радовать. Гобелен очень легко и просто очищать – достаточно лишь легко пройтись влажной тканью по материалу. Но важно не надавливать на него, а просто пройтись.

Мир интересных женских бесед PrettyWoman.dn.ua.

Дата размещения: 13-05-2014, 09:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?