Выбор мебели. Основные нюансы

Выбор мебели. Основные нюансыПриобретая мебель для квартиры, неважно, для комнаты или для кухни, каждый человек заостряет внимание на функциональности и красоте будущих предметов интерьера. Поскольку квартиры не отличаются одинаковой планировкой и зачастую имеют неровные стены или другие изъяны приходится говорить о мебели модульной или иначе корпусной.

К этому понятию стоит отнести те предметы мебели, которые состоят из нескольких частей и чаще всего служат для хранения вещей. Например, шкафы, шифоньеры, кухонные и спальные гарнитуры. Магазины предлагают широкий выбор образцов, изготовленных из самых разнообразных материалов. Корпусная мебель - это в первую очередь функциональность. Шкафы, комоды, тумбы – все эти предметы предназначены для хранения вещей.

Изготавливают же их в основном из МДФ. Этот материал завоевал широкую популярность благодаря не высокой его стоимости, прочности и долговечности. Кроме того он позволяет применить широкий простор для фантазии в отделке или выборе цвета. Цветовая гамма может имитировать все известные породы дерева, а так же любой другой оттенок по желанию заказчика. В оформлении фасадов наблюдается ещё большее разнообразие.

Для шкафов купе или платяных шкафов зачастую используют зеркала, они крепятся прямиком на дверцы. Так же среди материалов фасада стоит выделить стекло и металл. В последние же годы набирает популярность применения в декорировании пластика. Он абсолютно безвреден. Кстати, так популярные в последнее время трёхмерные панели изготовлены именно из него.

Любителям всего натурального и экологически чистого подойдут шкафы, изготовленные из натурального дерева. Стоят они конечно гораздо дороже, но и выглядят более шикарно и соответствуют классическому стилю. Какой бы материал вы не выбрали не следует забывать о функциональности. Предметы корпусной мебели имеют модульную структуру, а значит, вы сами сможете менять своё жилище.

При покупке такого рода предметов стоит уделять внимание на целях и условиях их использования. Например, для кухни больше подойдёт мебель из МДФ с фасадами из пластика или плёнки ПВХ. В условиях перепада температур и возможного намокания такой выбор избавит вас от ряда возможных проблем. Ведь пластик более устойчив к различного рода воздействиям и влажности. А для комнаты можно использовать и натуральное дерево, однако не стоит забывать о его подверженности солнечным лучам и ультрафиолету.

Выбор мебели – мероприятие ответственное и серьезное. Но дело пойдет значительно быстрее, если заручиться поддержкой профессионалов. К примеру, мы рекомендуем вам заглянуть в магазин "Многомеб", специалисты которого непременно окажут вам необходимую информационно-консультативную поддержку при покупке того или иного предмета меблировки.

Дата размещения: 21-05-2014, 00:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?