Шкафы-купе для спальни

Шкафы-купе для спальниШкаф-купе – это отличный вариант для такого помещения, как спальня. Он поможет сэкономить пространство и станет вместительным хранилищем для одежды и постельных принадлежностей. Такую мебель нужно выбирать тщательно и с умом, а лучше сделать на заказ, предварительно измерив отведенное под шкаф место. На сегодняшний день можно изготовить шкафы-купе на любой вкус с тщательно продуманным внутренним пространством.

Так, shkafi-kupe.by можно и в готовом виде, и заказать. После того, как вы определитесь с размером будущего шкафы можно подумать над его цветовой гаммой. Чтобы шкаф органично вписался в интерьер спальни, его цвет не должен резко отличаться от цвета всего спального гарнитура. Таким образом, комната будет выглядеть эстетично и комфортно. Чаще всего шкаф-купе приобретается одновременно с кроватью и комодом.

Шкафы-купе для спальниШкаф-купе должен быть не только красивым, но и функциональным. Хороший шкаф будет вместительным, ведь вам необходимо место для хранения одежды. В нем нужно предусмотреть количество ящиков и полок, а также наличие пространства для вешалок с одеждой.
Шкафы-купе чаще всего изготавливаются из деревянного массива. Однако можно приобрести более дешевый вариант, произведенный из прессованных плит ДСП и МДФ с внешней отделкой под натуральное дерево. Такой шкаф, конечно, выйдет дешевле, но и прослужит всего несколько лет.

В шкафах-купе устанавливаются механизмы открывания дверей двух типов. Первый тип представляет собой металлическую раму с пазом, в который устанавливается ролик двери. Такая система стоит сравнительно дешево и пользуется спросом. Недостатком такого механизма может стать быстрая поломка при неаккуратном обращении с мебелью. Вторая разновидность механизма надежнее и прочнее, так как в ней используется рельс, по которому движется дверь. Такая система долговечна, но имеет соответствующую стоимость.

Дата размещения: 27-05-2014, 00:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?