Как подобрать диван в гостиную?

Как подобрать диван в гостиную? без преувеличения можно назвать хозяином гостиной комнаты. Он является основным ее элементом. Вещь это дорогая и покупается на длительное время.

Остановимся подробнее на самых важных пунктах, помогающих сделать покупку удачной.

1. Удобство и функциональность.

Диван в гостиной предназначен для посиделок на нем гостей и членов семьи, поэтому выбирайте модель, сидеть на которой удобно и приятно. Хорошо, если выбранная модель будет легко трансформироваться в кровать и иметь несколько отсеков для хранения вещей. В современных квартирах места не так уж много, и это очень удобно.

2. Качество материала.

Уже говорилось, что диван покупается не на один год, и экономить на качестве не стоит. Если на хороший дорогой диван денег не хватает, лучше немного повременить с покупкой. Добротный каркас из натурального дерева служит долго. Ткань для дивана тоже лучше выбирать подороже, она не износится и не потеряет вид через несколько месяцев.

3. Цвет и стиль.

Это самое тяжелое при выборе мебели. Диван должен вписаться и не нарушать общий стиль гостиной. Лучше сначала купить диван, присмотреться и подобрать к нему остальные предметы интерьера. Модель лучше выбирать не очень громоздкую, размеры современного жилья этого не позволяют. Диван не должен быть слишком вычурным и необычным.

Классические формы впишутся в любой интерьер. Цвет подбирайте, исходя из цвета обоев. Если обои пестрые, берите однотонную ткань, и наоборот. Цвет ткани может соответствовать цвету обоев (синий и голубой ) или контрастировать (синий и оранжевый).

Дата размещения: 16-06-2014, 02:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?