Преимущества использования кварцевых столешниц

Преимущества использования кварцевых столешницКварцевый камень – это композитный материал, который создается на основе кварца. Данный материал появился сравнительно недавно. Однако даже за этот срок ему удалось завоевать доверие потребителей и начать пользоваться спросом среди широкой аудитории потребителей.

Сегодня с его помощью производятся самые разные поверхности. Испокон веков считалось, что натуральный камень является наиболее прочным и качественным, который объединяет в себе безупречный вкус владельца и его финансовый статус. Спустя время природные материалы перестали удовлетворять все потребности клиентов.

Разные стили оформления интерьеров требуют от применяемых материалов других свойств. Материал, применяемый при изготовлении кухонной столешницы должен отвечать особенностям конкретного дизайна помещения. При этом особое значение приобретает его прочность, безопасность и долговечность.

Особенно высокий интерес среди потребителей вызывают те материалы, которые устойчивы к механическим повреждениям, воздействию кислот, имеют широкую цветовую гамму вариантов исполнения. Кроме того, очень важно чтобы они были безвредны для здоровья человека и окружающей среды, отвечали современным строительным нормам. Поэтому все чаще столешницы для кухни изготовляются из кварца.

Этот материал более чем на 90 процентов состоит из кварца. Остальную долю занимают другие натуральные компоненты (краситель полиэфирная смола). Скрепляются все компоненты чистой полиэфирной смолой.

Чтобы добиться особых декоративных возможностей в материал могут быть добавлены частички стекла, зеркал. Благодаря использованию современных производственных технологий камень лишен пор, в нем не образовываются бактерии, он не впитывают влагу и грязь.

Каждый, кто подыскивает себе материалы для заказа кухни, должен знать, что caesarstone.ru обладает рядом преимуществ:

  • устойчивость к механическим повреждениям и появлению царапин;

  • водонепроницаемость – материал не пористый, влага не попадает в его структуру;

  • негорючесть;

  • отсутствие реакции на кислоты и другие химические вещества;

  • способность выдерживать высокие температуры;

  • безвредность;

  • отсутствие радиационного фона.


  • Кварцевый камень не нуждается в применении специальных пропиток и полиролей. Чтобы очистить поверхность от загрязнений, достаточно протереть ее влажной тканевой салфеткой.

    Дата размещения: 1-08-2014, 20:23
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?